СКА разгромил «Адмирал» со счетом 5:0, забив две шайбы в меньшинстве

16 октября в Санкт-Петербурге встретились команды, которые своим положением в турнире остаются неудовлетворенными  — СКА и «Адмирал». Приморцы потерпели три поражения подряд и опустились на последнее место в Восточной конференции. Четвертое поражение не заставило себя долго ждать. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу СКА, две из пяти шайб «моряков пропущены в меньшинстве.

После поражения от «Лады» со счетом 1:3 тренерский штаб «Адмирала» внес четыре изменения. Джованни Фьоре и Никита Аноховский вышли в атаку вместо Дениса Голубева и Антона Назаревича, Юрий Паутов заменил Руслана Ибатуллина в третьей паре защитников. В запасе остался голкипер Сергей Иванов, а место первого номера занял Павел Хомченко. Также на лед вышел форвард Дмитрий Бучельников, отправленный в аренду из Северной столицы.

Начало игры не предвещало такого результата для «моряков». Команда Тамбиева предложила активный хоккей: «Адмирал» контролировал шайбу и выигрывал подборы. Несмотря на многочисленные атаки СКА, Михаил Воробьев проверил дальнюю штангу индивидуальным проходом. Ближе к перерыву петербуржцы получили большинство, и шайба Кадейкина принесла им победу.

Во втором периоде «армейцы» снова отличились: Рендулич завершил проход Алистрова по левому борту. Затем Никишин забросил шайбу справа от ворот после паса Воробьева — 3:0.

В третьем периоде команда из северной столицы продолжали контролировать игру. Синяткин забросил первую шайбу в КХЛ с нулевого угла, а Грицюк реализовал удаление «моряков» на 51-й минуте. Итоговый счет — 5:0, СКА во второй раз в сезоне победил «Адмирал». Предыдущий матч во Владивостоке также закончился победой армейцев со счетом 2:1.

Следующий матч «армейцев» состоится на выезде против команды «Нефтехимик» 21 октября. А «приморцы» уже отправляются в Нижнекамск и это завершающий матч третьей выездной серии пройдет 18 октября.

СКА – «Адмирал» (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 Кадейкин (Алистров, Сапего, 16:28, +1), 2:0 Рендулич (Алистров, Никишин, 20:19), 3:0 Никишин (Алистров, Воробьёв, 23:47), 4:0 Синяткин (Грицюк, Глотов, 42:20), 5:0 Грицюк (Гальченюк, Воробьев, 50:29)

Статистика матча: Броски: 66-55 ; Броски в створ: 37-31 ; Голы: 5-0 ; Вбрасывания: 35-25 ; Блокированные броски: 11-11 ; Силовые приемы: 10-8 ; Отборы: 1-1 ; Потери: 1-2 ; Перехваты: 5-4 ; Время в атаке: 17:17-12:49 ; Штраф: 6-10