«Спартак» в упорной борьбе обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 3:2

Минувшим вечером прошел очередной матч КХЛ, в котором принимали участие «Спартак» и «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

В заявку «Спартака» после травмы вернулся Иван Морозов, а вместе с ним Павел Порядин, Максим Цыплаков и Егор Савиков. А вот в составе «Торпедо» произошло всего 3 изменения: в заявку вернулись Никита Артамонов и Данил Веряев, ворота на этот раз защищал Адам Хуска.

Череда удалений нижегородев

Нижегородцы начали встречу с игры в меньшинстве, однако благодаря отличной обороне ворота Хуски остались неприкосновенны. Недолго команды поиграли в равных составах, уже на пятой минуте «Торпедо» снова остались вчетвером, а через несколько секунд и вовсе втроем. Удивительно, но меньше чем за половину периода «Спартак» успел поиграть в меньшинстве, даже в формате 5 на 3, однако отличиться москвичи так и не смогли.

На девятой минуте случилось первое удаление у «Спартака», за грубость в штрафной бокс был отправлен Егор Зайцев. Фирстов с Кручининым пытались атаковать ворота москвичей, но закончилось это весьма неудачно, оборона «Спартака» была бдительна. Счет в мачте удалось открыть на 12-й минуте, когда Морозов сделал пас на Голдобина, который мощным выстрелом отправил шайбу в ворота Хуски – 1:0. Не успели игроки «Спартака» порадоваться своему преимуществу, как в их ворота залетела первая шайба. Никита Артамонов отдал пас на Гончарука, тот выполнил передачу в центр на Бауи, который перенаправил снаряд в сетку – 1:1.

Команды шли «ноздря в ноздрю»

На пятой минуте второго отрезка игроки московской команды смогли забросить вторую весьма курьезную шайбу. Игровой снаряд отскочил в задний борт ворот «Торпедо», а потом прилетел на «пятак», где его поймал Рубцов, и в последствии отправил в сетку – 2:1.

История второго периода повторилась: спустя несколько секунд нижегородцы сравняли счет, автором гола стал капитан команды Богдан Конюшков – 2:2. Команде из Нижнего Новгорода удалось провести еще несколько хороших атак, однако результата это не принесло. Последняя шайба в матче осталась за «Спартаком», на 49-й минуте ворота голкипере нижегородцев поразил Шэйн Принс. Итог матча – 3:2.

Свой следующий матч «Торпедо» проведет в Москве против ЦСКА 31 января. «Спартак» в этот же день будет принимать дома «Локомотив».