«Спартак» вновь не справился с «Уралом». Ответная игра будет огненной

Очередная осечка красно-белых может стоить им участия в Пути РПЛ в борьбе за Кубок России.

Буквально две недели назад болельщики наблюдали противостояние тех же команд, но только в рамках РПЛ. Тогда поединок закончился вничью — 2:2. «Спартаку» было сложно, приходилось постоянно отыгрываться, да еще и судьи, кажется, выступали против красно-белых. А в следующей игре спартаковцы вновь столкнулись с проблемами, но только в игре против «Факела». Правда, здесь удалось в концовке вырвать долгожданную победу.

А вот у «Урала» все прекрасно. Команда вышла в полуфинал Кубка, а в первых двух матча в РПЛ набрала 4 очка — одно в игре со «Спартаком» и три с «Торпедо». «Шмели» не проигрывают уже 16 матчей кряду во всех турнирах, а все благодаря Виктору Гончаренко, который смог настроить команду на нужный лад.

Но перед Кубком шансы «Урала» на победу оценивались невысоко. По прогнозам экспертов, «Спартак» мог столкнуться с сопротивлением, но выиграть был обязан. Но все пошло совершенно не по их плану.

В составе красно-белых по-прежнему отбывали дисквалификацию ведущие игроки. Собственно, «Урал» тоже приехал не совсем с основным составом. Однако один Квинси Промес способен многое решать. Пропустив сборы, он ни капли не растерял мастерства, а какой красивый гол он забил на 21-й минуте! После передачи Томаша Тавареша Квинси слету с острого угла пробил по воротам и уложил мяч в сетку. «Спартак» повел в счете.

Спустя пару минут в штрафной «Урала» произошел неприятный момент. Сильвие Бегич попал рукой по лицу Кристоферу Мартинсу. Эпизод тянул на пенальти, однако VAR посчитал, что нарушения не было, и игра продолжилась. Надо ли говорить, в каком бешенстве был Гильермо Абаскаль? Еще после прошедшего матча против «Факела» он хотел выяснить отношения с судейской бригадой, но его вовремя оттащили собственные игроки.

Уральцы заметно активизировались после этого момента и начали чаще навещать спартаковцев в их штрафной. Хозяева отвечали контратаками, но больше в первом тайме забитых мячей мы не увидели.

Абаскаль в перерыве сделал двойную замену и выпустил на поле Романа Зобнина и Даниила Денисова. Тем временем «Урал» продолжал давить, приходилось много обороняться. Спустя 20 минут после начала тайма Гончаренко меняет сразу трех игроков, и одна из замен работает! Юрий Железнов по правому флангу рвется к штрафной, обыгрывает Руслана Литвинова, мощно и прицельно бьет по воротам — без шансов для Максименко.

И вот счет на табло уже равный. На поле выходит Антон Зиньковский, чтобы усилить игру, и начинает активно атаковать ворота Ильи Помазуна. Но голкипер гостей спасает команду. Особенно был важен эпизод с Квинси Промесом, который имел шанс вывести команду вперед, но благодаря красивому прыжку Помазуна гол не состоялся.

Времени оставалось все меньше, как и сил. Несмотря на активность «Спартака» в атаке, «Урал» держал оборону и играл на удержание счета, что у команды успешно получилось. Матч закончился снова с ничейным счетом, и теперь красно-белым предстоит непростой выезд в Екатеринбург, который решит, останется ли «Спартак» в Пути РПЛ или «Урал» отправит его в Путь регионов.