Кто сыграет в полуфинале Кубка Гагарина 22/23

Завершились финальные игры в рамках первого раунда плей-офф КХЛ. Теперь известны все участники, которые сыграют в полуфинале конференций.

Запад

На Западе первым в финал вышел «Локомотив». Серия против «Витязя» была самой короткой в этом плей-офф. Ярославцам потребовались всего пять матчей, чтобы пройти дальше. За счет первого досадного поражения дома серию пришлось продлить. Остальные четыре матча команда под руководством Игоря Никитина выиграла.

Против «Локомотива» в полуфинале сыграет ЦСКА. Армейцам пришлось серьезно попотеть, чтобы пробиться в полуфинал. В первом раунде соперником красно-синих стала «Северсталь», которая неожиданно дала серьезный бой одному из лидеров. В итоге серия затянулась аж на семь матчей, в последнем череповчане вели в две шайбы. Однако далее игра была за ЦСКА, который спокойно завершил финальную игру со счетом 5:3 и прошел дальше.

Непросто пришлось в этом плей-офф и «Торпедо». Нижегородцам, правда, посчастливилось сыграть шесть игр, но против московского «Динамо» было непросто. Однако бело-голубые к концу серии совсем выдохлись, чем и воспользовались «автозаводцы», выиграв три матча в овертайме.

СКА тоже играл против «Динамо», правда, минского. И тут для армейцев было неожиданностью встретить сопротивление со стороны соперника. Минчане выиграли два поединка, чем разозлили абсолютного лидера регуляки. Напоследок СКА мощно прошелся по сопернику и вышел в полуфинал.

Восток

«Авангард» стал первым полуфиналистом на Востоке. Как и «Локомотив», «ястребы» допустили осечку в первом матче дома, но потом смогли собраться и выдать четырехматчевую победную серию. Теперь в полуфинале они встретятся с «Металлургом».

«Лисы» тоже дотянули до седьмого матча, играя в серии с «Автомобилистом». Было сложно определить лидера этой пары, но в последней игре, проигрывая 1:3, третий период стал переломным — «Металлург» забросил две шайбы за две минуты и перевел игру в овертайм, где оказался сильнее.

«Ак Барс» бодался с «Нефтехимиком» шесть матчей, пока в последних двух не одержал уверенные победы. Коллектив Зинэтуллы Билялетдинова признался, что было сложно противостоять заряженным «волкам», но теперь для них открывается новая страницы и команду ждет новый соперник.

«Адмирал» стал настоящей сенсацией этого плей-офф. Изначально считаясь аутсайдером, команда выбила из розыгрыша «Салават Юлаев». Три раза дальневосточники вырывали победу у соперника в овертаймах, а в последнем матче отыгрались буквально за две минуты до финальной сирены. Интересно будет посмотреть на их противостояние с «Ак Барсом».