«Локомотив» уступил нижегородскому «Торпедо» в серии послематчевых буллитов

В очередной встрече Чемпионата КХЛ «Торпедо» принимало на домашнем льду ярославский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу нижегородцев.

В состав «Локомотива» вернулись нападающий Ярослав Лихачев, который не играл с начала ноября из-за травмы и вратарь Иван Бочаров. В заявку «Торпедо» попали 4 экс-игрока «Локомотива»: Кручинин, Коваленко, Воронин и Фирстов.

Открыть счет удалось только в-третьем периоде

Стоит отметить, что в первых двух периодах заброшенных шайб мы так и не увидели, команды играли в так называемые «кошки-мышки», боролись за инициативу и по очереди атаковали ворота друг друга. Игры была очень напряженная, на 38-й минуте матча устроили потасовку Симашев и Бокун. Оба получили в итоге по две минуты штрафа за грубость.

А на 48-й минуте начались настоящие «бои без правил».  Драку в центре площадки устроили  Ян и Каюмов. Оба хоккеиста получили за драку по пять минут штрафа, а игрок «Локомотива» еще плюс две минуты за грубость. Владислав Фирстов смог воспользоваться численным преимуществом своей команды и отправил шайбу в сетку ворот, 1:0. Через 2 минуты Василий Атанасов удвоил преимущество и мощным броском прошил Бочарова, 2:0.

Казалось бы, ярославцы совсем расклеились, но Симашев смог поднять настроение своей команде и вернуть ее в игру. Ярославцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, после чего Симашев бросил с кистей от синей линии в ближний верхний угол ворот, сделав счет 2:1.

Спустя 10 секунд ярославцы остались играть в большинстве и воспользовались своим преимуществом. На этот раз вратаря нижегородцев прошил лучший нападающий «Локомотива» Максим Шалунов. Поперечным пасом Каюмов вывел на чистый лед Шалунова, который в одно касание зарядил снаряд точно под перекладину, 2:2.

Овертайм и буллиты

В овертайме победителя поединка определить так и не удалось, нас ждала серия послематчевых буллитов. Единственную  точную попытку в составе ярославцев сделал Ярослав Лихачёв, а вот у хозяев льда результативными выходами отметились Артамонов и Кручинин. Итог встречи 3:2.

Напомним, что следующий матч ярославцы проведут против «Сочи». «Торпедо» 3 декабря будет принимать на своем льду московское «Динамо».