«Локомотив» впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина

Минувшим вечером прошел четвертый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Трактором». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу ярославцев.

В составе «Локомотива» произошло всего одно изменение по сравнению с предыдущим матчем: вместо Степана Никулина в заявку попал Иван Чехович.

А вот тренерский штраф команды из Челябинска и вовсе решил не менять состав.

Ход игры

Счет в матче удалось открыть уже на 11-й минуте. Иван Чехович убежал к вершине круга вбрасывания и сделал перевод к правому кругу на Герната, Мартин подработал шайбу и выполнил сильный бросок в угол ворот,  Мыльников оказался бессилен – 1:0. Вторая шайба оказалась в воротах «Трактора» на 26-й минуте. Максим Шалунов из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Мыльников щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде, но защитники «Трактора» не смогли вывести шайбу из своей зоны. Елесин сохранил шайбу в зоне атаки и затем отправил её к лицевому борту на Берёзкина, Максим уверенно сыграл за воротами соперника, а затем выполнил передачу к пятачку на Каюмова, который с легкостью отправил снаряд прямо в сетку – 2:0. Третья и последняя шайба в этой игре была заброшена капитаном ярославской команды Сергеем Андроновым. Чехович выиграл вбрасывание в левом круге в зоне соперника и затем поднял шайбу к синей линии на Симашева, Дмитрий продвинулся к левому кругу вбрасывания и выполнил бросок под правый угол ворот, Мыльников щитком отбил шайбу к пятачку, где без помех на добивании сыграл Андронов  поразил правый угол ворот – 3:0.

На 39-й минуте «железнодорожники» могли делать счет 4:0, но Мыльников хорошо сыграл и спас свою команду. Как бы ни старался «Трактор» поменять ход игры, у них ничего не выходило, к тому же за 5 минут до окончания игры хозяева умудрились получить удаление, которое поставило крест на спасении ситуации для челябинской команды.

Таким образом, «Локомотив» выигрывает 4 матча из 4 в этой серии, становится победителем Западной конференции и впервые с 2009 года выходит в финал Кубка Гагарина.