Определились полуфиналисты ЧМ-2022

Завершились матчи четвертьфинала на Чемпионате мира в Катаре. Теперь известны все полуфиналисты турнира.

В матче Нидерланды – Аргентина все складывалось очень драматично. Аргентинцы вели в счете практически весь матч, но в конце игры голландцы будто очнулись ото сна и буквально за 10 минут сотворили чудо, сравняв с 0:2. Игра перешла в серию пенальти, ну а там первые же два сейва вратаря Аргентины лишили Нидерланды путевки в 1/2 финала. Аргентинцы во главе с Месси прошли в полуфинал.

Еще интереснее и неожиданнее прошло противостояние Хорватии и Бразилии. В основное время соперники так и не выявили победителя, и игра перешла в овертайм. Там Неймар забил заветный гол, и все бы было здорово, если бы за три минуты до конца дополнительного времени хорваты не сравняли. Пенальти Хорватия исполняла хладнокровно и точно, в отличии от бразильцев. Сначала Доминик Ливакович парировал удар Родриго, а в конце Маркиньос послал мяч мимо, и один из главных фаворитов этого ЧМ вот так вот просто вылетел из турнира. Теперь Хорватия встретится в Аргентиной в полуфинале.

В другой части сетки встречались Марокко и Португалия. Португальцы снова вышли на поле без главной звезды, а Криштиану во второй раз наблюдал со скамейки за игрой своих товарищей. Игра против главного джокера турнира у них не складывалась, да еще и Марокко смогло забить в конце первого тайма. Без того крепкая игра марокканцев в обороне совсем дестабилизировала Португалию. Даже выход Криштиану, который боролся до последних секунд, уже не помог сравнять счет и дальше побороться за выход в полуфинал. Марокко сенсационно проходит дальше.

Матч Англии и Франции – самая громкая вывеска четвертьфинала ЧМ-2022. Французы сразу заявили о себе, забив на 17-й минуте. Англичанам не удавалось сравнять, пока во втором тайме они не заработали пенальти. Гарри Кейн его уверенно реализовал, и интрига накалилась до предела. Ближе к концу игры Франция снова вышла вперед, а затем Англии представился шанс снова пробить пенальти, но на этот раз Гарри Кейн дрогнул и послал мяч выше ворот. В оставшееся время отыграться Англия так и не смогла, пропустив действующих чемпионов в полуфинал, где они встретятся с Марокко.

Полуфинальный матч Аргентина – Хорватия пройдет 13 декабря в 22:00 по мск, а игра Марокко – Франция состоится 14 декабря в 22:00 мск. Обе игры покажет «Матч ТВ».