Напряженная битва на льду: «Звезда» проиграла «Торосу» в серии послематчевых буллитов

31 октября в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная команда «Звезда» потерпела поражение на своей арене в серии послематчевых буллитов от команды «Торос» из Нефтекамска со счетом 2:3.

«Звезда» доминирует над «Торосом», открыв счет в первом периоде

«Армейцы» четко демонстрировали свое намерение не превращать встречу в празднование юбилея для «Тороса». Уже в начале игры они вели более быструю, активную и настойчивую игру в атаке и в основном были заняты защитой, но при этом не забывали делать контратаки.

В итоге москвичи вышли вперед: на 18-й минуте Артем Прохоров забил первый гол. В конце периода «нефтекамцы» получили возможность играть в большинстве, но их попытка использовать эту возможность не удалась, и на перерыв команда ушла со счетом 1:0.

Успешное ралли гостей: «Торос»восстанавливает равновесие, а затем выходит вперед

Во второй двадцатиминутке атаки гостей приобрели больше осмысленности, они начали действовать в привычном им стиле. Вскоре «нефтекамцы» добились успеха – Тимур Валеев на добивании с пятака восстановил равновесие, 1:1. В середине матча «москвичи» получают два меньшинства подряд и с третьего раза в этой игре гости удачно выходят на лед и забивают. Даниила Огирчука быстрой комбинацией вывели на бросок с левого края. После 40 минут встречи гости повели со счетом 2:1.

Неожиданный поворот: Армейцы упустили победу в буллитной серии

«Торос» стремился контролировать игру в третьем периоде, полагаясь на защиту своих ворот. Эта тактика сработала до последних минут периода, но удаление в самом конце все перемешало для нефтекамцев. «Звезда» заменила вратаря на полевого игрока, и игра в формате 6 на 4 принесла «армейцам» желанный гол.

За 29 секунд до окончания периода Тахир Мингачев сравнял счет.

Дополнительные пять минут прошли без опасных моментов, победитель был определен только в серии послематчевых бросков. Точные попадания Даниила Огирчука, Артема Горшкова и надежная игра Семена Вязового принесли гостям победу. Счет 3:2, «нефтекамцы» завершают выезд с победой.

«Звезда» Москва – «Торос» Нефтекамск – 2:3 (Б) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 17:24. Прохоров (Дронык), 1:0, 26:53. Валеев (Асылаев, Абдеев), 1:1, 34:32. Огирчук (Орлович-Грудков, Маслов), 1:2 (бол), 59:31. Мингачёв (Дронык, Рогов), 2:2 (бол), 65:00. Горшков (победный буллит).

Броски: 31-26.