Сухой разгром в Ярославле, торжество «королей» в Москве. Результаты матчей плей-офф 29 февраля

Вчера стартовал плей-офф Кубка Гагарина 23/24. Четыре матча игрового дня получились яркими и не обошлись без сюрпризов. Подробнее о каждом читайте в нашем материале.

«Салават Юлаев» — «Трактор» 2:3

К матчу уфимцы подходили не в совсем оптимальной форме. Последние игры регулярки получились смазанными, чего не скажешь о челябинской команде. «Трактор» порадовал болельщиков домашними победами и стремительно ворвался в плей-офф, открыв счет уже на пятой минуте, причем в меньшинстве. «Салават» тщетно пытался сравнять счет, а во втором периоде получил в свои ворота еще одну шайбу.

В концовке второго периода Данил Алалыкин сократил отставание в счете, а затем в большинстве здорово сыграл Михаил Науменков. Весь третий период команды играли на равных, но все-таки удача была на стороне «Трактора». За несколько минут до конца игрового времени Григорий Дронов забивает третий гол челябинцев. При этом в составе гостей случается удаление. Уфимцы снимают вратаря, однако даже с таким численным преимуществом им не удается вернуть равенство на табло, и первая победа достается «Трактору».

«Локомотив» — ЦСКА (0:4)

Очередное противостояние ярославцев и москвичей. Уже в пятый раз они встречаются друг с другом в плей-офф, и ранее «Локомотив» побеждал соперника в серии только один раз. Примечательно, что Игорь Никитин снова сыграет со своей бывшей командой.

Несмотря на определенные проблемы, ЦСКА все равно считается фаворитом в паре, и игроки в очередной раз доказали, что это справедливо. Они попросту не оставили шансов ярославцам своей результативной и уверенной игрой.

Счет был открыт на шестой минуте, когда Михаил Григоренко с очередной попытки все-таки пробил Даниила Исаева. В конце периода гости воспользовались удалением в составе соперника и удвоили счет. У «Локомотива», конечно же, тоже были острые моменты, но оборона ЦСКА работала отлично, что после матча отметил главный тренер армейцев Сергей Федоров.

Во втором периоде ЦСКА забросил еще две шайбы и, таким образом, поставил окончательную точку в матче. Москвичи полностью переиграли соперника, а Игорь Никитин описал поражение своей команды так: «ЦСКА играл игру плей-офф, мы не играли игру плей-офф».

«Спартак» — «Северсталь» 3:2

Это первая в истории встреча «Спартака» и «Северстали» в рамках плей-офф. В этом году спартаковцы сделали выводы и исправили прошлые ошибки. Напомним, что в предыдущем сезоне они вообще не попали в восьмерку сильнейших и не вышли в плей-офф. «Северсталь» же в 2023 году попала на ЦСКА и дала хороший отпор. Исход серии решился только в седьмом матче, в котором армейцы одержали победу.

Красно-белые, которые вышли на лед на фоне баннера «Все могут короли», уверенно начали игру и уже после первого периода вели со счетом 3:1. Череповчане, казалось, совсем растерялись, тем более у команды было несколько шансов реализовать моменты в большинстве — «Спартак» играл не самым дисциплинированным образом.

На экваторе третьего периода Данил Аймурзин подарил «сталеварам» шанс отыграться, а в концовке игры они сняли вратаря и попытали счастье с шестью полевыми игроками, однако оборона «Спартака» сработала надежно, и москвичи одержали свою первую победу в плей-офф.

«Ак Барс» — «Автомобилист» 1:2

Еще перед матчем на открытой тренировке Александру Радулову задали вопрос, в котором отметили, что многие считают «Автомобилист» удобным и проходным соперником. Но лидер «Ак Барса» ответил, что на каждую игру нужно настраиваться максимально, а «удобных» и «слабых» соперников в плей-офф нет. Настрой был правильный, но все же он не помог «барсам» победить.

Екатеринбуржцы проявили характер и еще в первом периоде, забросив две шайбы. «Ак Барс» смог раскачаться только во втором, но броски «барсов» летели мимо створа ворот. Лишь Вадиму Шипачеву удалось отличиться в составе хозяев в середине третьего периода. Но «Ак Барс» это не спасло. Прошлогодние финалисты Кубка Гагарина терпят поражение в первом же матче плей-офф.

Подписывайтесь на наш telegram-канал, где вы найдете свежие новости, эксклюзивные фото и видео с матчей любимых клубов!