Неудачный старт. «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту» в первом матче плей-офф

«Проходной соперник» одержал победу над казанцами со счетом 2:1. На домашнем льду «барсы» провели провальный первый период, пропустив сразу две шайбы. Для подопечных Зинэтулы Билялетдинова это второй проигрышный старт плей-офф подряд.

Мало того, что у «Ак Барса» очевидные проблемы с первым периодом, так и «удобный» соперник оказался не таким уж удобным. Недооцененность «Автомобилиста» привела казанцев ко второй роли на льду — команда Николая Заварухина смотрелась намного лучше хозяев. Распечатать ворота Билялова удалось Сергею Широкову в большинстве. Хоккеист отправил шайбу под перекладину с нулевого угла — Тимур не справился с броском.

Вслед «Автомобилист» забросил вновь — Ник Эберт получил передачу на отскоке и пробил голкипера казанцев — 2:1.

Во втором периоде у «Ак Барса» был шанс вернуться в игру. Илья Сафонов получил идеальную передачу от Журавлева и не попал в пустые ворота. Автором единственной заброшенной шайбы у казанцев стал Вадим Шипачев. После прострела Радулова и очередного промаха Сафонова, Шипачев смог реализовать момент, но «Ак Барс» это не спасло. Первый матч в плей-офф можно заносить в копилку под названием «очень печальный опыт».

Второй матч серии состоится 2 марта на «Татнефть-Арене».

Подписывайтесь на наш telegram-канал, где вы найдете свежие новости, эксклюзивные фото и видео с матчей любимых клубов!