Перерыв на «Матч Звезд» плохо сказался на казанцах – «Ак Барс» уступил «Автомобилисту»

«Автомобилист» на домашнем льду обыграл «Ак Барс» со счетом 2:1 в матче регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. У подопечных Зинэтулы Билялетдинова вновь проблемы с реализацией.

Дежавю

Игроки «Ак Барса» с первых секунд взяли контроль в свои руки и выглядели на льду довольно агрессивно. Возможно, казанцы сохранили настрой после крупной победы над «Авангардом». «Автомобилист» еще отходил от поражения от «Трактора» и первую двадцатиминутку уступал «Ак Барсу» в давлении.

Моментов у обеих команд было достаточно, но на табло сохранялось неизменное 0:0. Опаснейшим моментом был выход Хрипунова один на один с голкипером, но безукоризненная игра Тимура Билялова, впрочем, как и Владимира Галкина, не позволила игрокам распечатать ворота в первом периоде.

Удачный день для капитана, но не для команды

Хороший матч выдался для форварда «Ак Барса» Александра Радулова. Нападающий не мог забить 10 матчей – не самый лучший показатель для лидера команды. Но в игре против «Автомобилиста» Радулов все-таки отличился в большинстве – шайба пролетела мимо Кирилла Воробьева и попала в ближней угол. Счет открыт.

«Автомобилист» достойно отстоял еще одно меньшинство, после чего Сергей Зборовский подключился к атаке и не стал медлить – екатеринбуржцы сравнивают счет в этой игре.

Проблемы не решаются

Третий период команды пытались выйти вперед любыми способами. Но казанцы невовремя получили меньшинство, которым так удачно воспользовался Сергей Широков с передачи Кертиса Валка и Стефана Да Косты. У игроков «Ак Барса» была возможность перевести игру в овертайм, когда за пять минут до конца основного времени они получили большинство. Но с реализацией у «барсов» вновь видны проблемы – до этого матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова не могли забросить в большинстве 11 раз. А это 11 шансов изменить ход игры.  Шайба Широкова стала последней в матче и победной для «Автомобилиста».

На сегодняшний день «Ак Барс» занимает пятое место в турнирной таблице Востока, имея 50 очков. «Автомобилист» поднялся на шестую строчку, с отставанием от казанцев всего на одно очко.