«Динамо» дожало «Трактор» в буллитной серии

Бело-голубые одержали уже две победы в домашней серии. Двумя днями ранее подопечные Кудашова на «ВТБ Арене» победили в столичном дерби ЦСКА. Сегодня хозяева одолели не менее сильного соперника — «Трактор». По качеству игра команд была на высоте, ни одной впустую проведённой минуты не было замечено.

Кто первым забьёт?

На правах хозяев динамовцы первыми включились в атаку, но забыли про дисциплину. Первое удаление у «Динамо». Челябинск не воспользовался своим большинством, подопечные Кудашова хорошо сыграли в меньшинстве. Игра продолжительный отрезок периода шла без пауз, но и бросков в створ практически не было. У обеих команд не получалось обострить игру. Соперники пока не смогли распечатать ворота друг друга, 0:0 на табло.

«Трактор» в погоне за лидером Запада

Вновь динамовцы активно начали прессинговать соперника. Бело-голубые комфортно расположились в чужой зоне и не давали возможности смениться. Пара мощных бросков пришлась на вратаря «Трактора», Мыльников неплохо держался и спасал свою команду.

Гостям удалось выйти из своей зоны, в средней зоне челябинцы уже хорошо смотрелись, но ошибки и невнимательность — главная проблема для подопечных Заварухина сегодня. Карпухин упустил шайбу, Гусев выполнил перехват, вышел один в один с Мыльниковым и расстрелял ворота «Трактора».

К середине всего матча гости стали выглядеть увереннее. Подопечным Заварухина удавалось больше контролировать шайбу, выстраивать атаку, чего совсем не было все предыдущие тридцать минут. Посчастливилось «Трактору» реализовать своё большинство. Яруллин от синей линии замахнулся на атаку, но отдал пас к воротам на Дер-Аргучинцева, Семён у левой штанги в касание замкнул шайбу в ворота «Динамо». Команды ушли на перерыв при равном счёте 1:1.

Основного времени не хватило…

В заключительном отрезке матча болельщики московского «Динамо» гнали вперёд игроков. Хозяева за секунду до конца своего численного преимущества реализовали голевой момент. Пакетт отличился на 48-й минуте. Динамовцы вновь повели, но закрепить успех не удалось. Гости забили в ответ с разницей менее чем в минуту. Сошников уложил шайбу в ворота бело-голубых. Интрига не пропадала, весь стадион находился в напряжении и в ожидании следующих бросков.

Челябинск в концовке оказался чуть настырнее, именно за счёт этого удалось повести в матче. Телегин от синей линии совершил кистевой бросок, шайба пролетела над правым плечом Коновалова и попала в сеть. Вратарь «Динамо» даже не видел шайбу и не мог контролировать ситуацию.

Поражение не входило в сегодняшние планы бело-голубых, экстренно пришлось включаться мастеровитым нападающим. Никита Гусев оформил дубль и сравнял счёт эффектным броском. Упустил Мыльников нападающего из Москвы. Оставшиеся пару минут прошли относительно спокойно. Казалось, что все понимали неизбежность дополнительного времени и мысленно готовились именно к нему.

Овертайм начался со скоростных атак гостей, но с их завершением были проблемы, поэтому попытки Челябинска на табло никак не отразились. Динамовцы играли в правильный хоккей и ожидали ошибок от своего соперника, но за пять минут их не обнаружилось.

Матч затянулся, победитель был определи благодаря серии послематчевых бросков. Хозяева перекидали гостей и забрали себе два очка в копилку.

«Динамо» продолжает уверено идти на первой строчке в Западной Конференции, что несомненно радует поклонников бело-голубых. Посмотрим, как Кудашов подготовит свою команду к матчу с «Нефтехимиком» на выезде.