ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ

Вчера на «ВЭБ Арене» прошел ответный матч полуфинала Пути РПЛ в рамках Кубка России, где московский ЦСКА принимал калининградскую «Балтику». Матч закончился уверенной победой красно-синих со счетом 2:0.

Счет был открыт на 34-й минуте. Мяч попал в руку защитника Александра Осипова, и после просмотра повтора арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Федор Чалов реализовал одиннадцатиметровый, голкипер не дотянулся до мяча.

Спустя две минуты армейцы удвоили счет. И снова Чалов вырезал передачу на Гаича, но ему помешал защитник соперника. Однако Аббос Файзулаев подхватил мяч и пробил точно в угол, сделав счет 2:0.

«Балтика» не смогла противостоять ЦСКА в этой встрече, но не выбыла из турнира. Она продолжит борьбу в рамках Пути регионов. ЦСКА же в финале встретится с победителем пары «Зенит» — «Спартак». Матч пройдет сегодня в Санкт-Петербурге.