Характер и воля дают результат. «Спартак» победил «Локомотив»

«Спартак» одерживают трудовую победу в дерби.

Перед матчем

«Спартак» перед дерби сыграл матч с ЦСКА. Тогда команды играли в вязкий футбол. Было много борьбы и много стычек. Ударов нет, атак тоже. Как итог – сыграли вничью 0:0. Дальше «Спартак» ждёт «Локомотив», который явно будет биться за очки.

Красно-зелёные в прошлой игре сыграли в Нижнем. В драматичном матче удача повернулась лицом к железнодорожникам. Победа (3:2). Галактионов готовит козыри к матчу против Слишковича. Какие же будут эти козыри? Скоро узнаем.

В первом тайме команды играли осторожно. Моменты появляются у двух команд, но мяч не хочет идти в ворота. Мяч оказывается у обеиз команд. Сначала мяч у хозяев, потом у гостей. Хозяева пытаются забрать инициативу в свои руки. У них это получается. Опасные моменты хозяев стали давать результат. «Спартак» пристреливается, и мяч всё ближе и ближе к цели. Гости же, наоборот, отбиваются, и они тоже стали искать подходы к воротам «Спартака».

Давление и активный футбол хозяев дает результат. На 44-ой минуте «Спартак» зарабатывает пенальти. Мяч попал в руку игрока гостей, после чего Левников указал на точку. К мячу подходит Тео Бонгонда. Тео бьет, и Лантратов не выручает. Счет открыт – 1:0. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме «Спартак» стал наращивать темп. Атакой за атакой стали проходить у красно-белых, но пока тихо. Гости же еще не сказали свое слово.

Не успел начаться второй тайм, как гости отыгрывают мяч. На 51-ой минуте Максим Глушенков подаёт в штрафную. Сильянов принимает передачу головой и скидывает на Тимура Сулейманова. Тимуру осталось только попасть, что он и делает. Гости сравняли счёт – 1:1.

«Спартак» полетел в опасную атаку и готовит ответ на забитый мяч гостей. Через 5 минут после гола «Локомотива» красно-белые отвечают. На 56-минуте Руслан Литвинов точно подает в центр штрафной. Хесус Медина в прыжке головой бьет в угол ворот красно-зеленых. Красно-белые снова впереди – 2:1. Ждём еще голов?

Команды продолжают играть в веселый футбол, словно «русские горки». «Локомотив» давит, давит, но «Спартак» стоит стеной.

Хозяева всё-таки прессингом задавили красно-зеленых.

Это приносит свои плоды. На 67-ой минуте «Спартак» убегает в контратаку, и эта атака стала голевой. Даниил Хлусевич реализует выход один на один с Лантратовым. Хозяева укрепили своё преимущество – 3:1.

Дальше команды не останавливаются и хотят еще забить своё.

Гости смогли реализовать свой момент на 71-ой минуте. Железнодорожники забивают вновь со стандарта. Илья Самошников отдает передачу на Антона Миранчука. Антон скидывает мяч на свободного Владислава Сарвели. Владислав бьёт в дальний угол, и мяч залетает за спину Максименко.

Как ни старались команды забить еще голов, но не получилось.

Звучит финальный свисток, «Спартак» одерживает победу в дерби со счётом 3:2.