«Ак Барс» потерпел пятое поражение в шести матчах

21 ноября московское «Динамо» уверенно обыграло казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча закончилась со счетом 4:1.

Месть бело-голубых

Встречи «Ак Барса» с московским «Динамо» имеют характерную закономерность. В первом периоде счет открыть так и не удалось – соперники создали несколько опасных моментов, но до заброшенной шайбы не дошло. Одним из самых ярких моментов первой двадцатиминутки стал выход Адамчука, который обыграл сразу четырех игроков «Динамо», доехал до ворот, но, к сожалению, не забил. Такая проходка от защитника «Ак Барса» могла бы смело претендовать на гол месяца.

Голевой фейерверк

А вот второй период стал подарком для всех болельщиков. Счет в матче открыл форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов. На заброшенную шайбу соперники ответили достаточно быстро – у «Динамо» отличился Джордан Уил, ранее выступавший за казанцев. Меньше, чем через 40 секунд Павел Кудрявцев удвоил счет своей команды, а Эрик О’Делл забил в большинстве и с отрывом вывел «Динамо» вперед.

На последних пяти минутах Илья Коновалов совершил ошибку и отдал точный пас на крюк Дыняку, оставив пустыми ворота. Однако голкипер вовремя выпустил клюшку, что и спасло москвичей от заброшенной шайбы. Сразу после этого хозяева организовали контратаку и забросили четвертую и последнюю шайбу в этом матче – дубль оформил Эрик О’Делл.

Пан или пропал

В третьем периоде «Ак Барс» выглядел обозленным. Не получилось у казанцев использовать и численное преимущество – у Галиева была хорошая позиция, но и он не сумел попасть в дальний угол. Кагарлицкий с Юдиным пытались сообразить на двоих, но Коновалов был в этот день на уровне. Счет остался неизменным – 4:1.

Сейчас «Динамо» занимает второе место на Западе, имея 47 очков в 33 матчах. Москвичи сократили отставание от «Спартака» и претендуют на лидерство в таблице. «Ак Барс» находится на четвертой строчке в Восточной конференции – у казанцев 40 очков в 33 матчах.