«Локомотив» обыграл лидера Западной конференции с минимальной разницей в счете

В очередной встрече Чемпионата КХЛ  «Локомотив» принимал дома московский «Спартак». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу ярославской команды.

Изменения в составах

В составе «Локомотива» по сравнению с предыдущим матчем произошло лишь одно изменение: 13-м нападающим вместо Александра Волкова был заявлен Никита Кирьянов, который был вызван из Пермского фарм-клуба. В составе москвичей по сравнению с предыдущем матчем изменений не было.

Ключевые моменты произошли в первом периоде

Первые смены прошли в борьбе за инициативу – ни одна из команд не хотела уступать, игра была практически равной. Но всё-таки небольшой перевес ярославской команды сказался на счете на восьмой минуте. Бут при игре за воротами «Спартака» смог раскачать Орлова, затем от левой штанги выполнил передачу на Чеховича, который продавил Ручкина и отправил шайбу в сетку, 1:0. Спустя пару смен Иванов и Алексеев убежали в очень неплохую атаку. Георгий из правого круга вбрасывания выполнил перевод на Дениса, который нанес бросок в ближний угол ворот, но не очень удачно, Рибар успел переместиться и намертво поймал шайбу.

На 13-й минуте гости все таки смогли сравнять счёт: Цыплаков с отрицательного угла выполнил бросок по воротам, шайба задела шлем Исаева и затем зашла под правую девятку, 1:1. После того, как счет стал равный, инициатива вернулась к ярославской команде. Игроки «Локомотива» за счёт высокого прессинга перехватили шайбу с синей линии на левой половине площадке, Андронов смог протолкнуть шайбу на ход Буту, Даниил убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в дальний угол ворот, прошив вратаря москвичей, 2:1.

Безголевые периоды

Второй период активнее начали гости, ближе к середине игрового отрезка Исаев минимум дважды выручал свою команду. После этого своими атаками отметились Никулин и Алексеев, обоих выводил на бросок Иванов, но вратарь москвичей не дал ярославцам сделать преимущество в счете еще больше.

Ещё через пару смен хороший момент возник у Тесанова, который выкатился на ворота, но вот нанести бросок с близкого расстояния уже не смог.

Третий период начался с атаки Полунина, который наносил бросок, но в итоге попал в дальнюю штангу. Далее, по ходу третьего периода, шайбой больше владел «Спартак», но моментов у ворот ярославской команды  практически не было, а вот обороне гостям пришлось  потрудиться во время выхода «2 в 1» от Тесанова. В зоне  «железнодорожников» москвичи закрепились только в концовке, после замены вратаря шестым полевым, но и здесь в паре эпизодов шайба прошла в сантиметрах от створа,а ещё в нескольких ситуациях надёжно сыграл Исаев.

Напомним, что следующий матч «Локомотив» проведет дома 23-го ноября против «Лады». В этот же день «Спартак» будет играть в гостях против  СКА.