Волк удачно поохотился на сибирского Ястреба. «Динамо» победило «Авангард»

В Москве на «Втб Арене» прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Динамо» принимало омский «Авангард».

Перед матчем

Команда Алексея Кудашова вернулась с дальнего выезда. По маршруту: Хабаровск, Владивосток, Новосибирск. Первая остановка была Хабаровск, где «Динамо» одержало трудовую победу (1:2 в от) победная шайба на счету Седрика Пакетта.  Дальше бело-голубые отправились во Владивосток, где «Динамо» победило в голевой перестрелке «Адмирал» (4:5). Последней точкой выезда был Новосибирск. Увы, динамовцы завершили свою семи матчевую победную серию. «Сибирь» оставила без двух очков (3:2). Дальше «Динамо» вернулось домой в Москву.  В столицу приехала вновь команда из сибири – это «Авангард» из Омска. Посмотрим, что подготовили бело-голубые? И успели ли отдохнуть?

«Авангард». Команда Михаила Кравеца отправилась на длинную выездную серию. Команда поехала по маршруту Новосибирск, Нижнекамск, Екатеринбург, Москва, Мытищи, Нижний Новгород, Казань. Увы. ястребы начали серию выездов неудачно. Сначала проиграли «Сибири» (4:3), дальше был Нижнекамск (снова проиграли (2:1 в от).  Дальше «Авангард» улетел на Урал, где проиграл местному «Автомобилисту» 5:1. Сможет ли «Авангард» реабилитироваться? Вот и появилась возможность. Омичи приехали в столицу на «ВТБ Арену», но соперник непростой, «Динамо». Смогут ли омичи взять победу и прервать черную серию?

Боевое начало

Со стартового вбрасывания хозяева берут контроль над игрой. В первые минуты хозяева много владеют шайбой. Гости тоже не промах, пытаются навязать борьбу, но пока не выходит. Динамовцы своим давлением делают результат, и у них получилось. На 7-й минуте Джордан Уил с шайбой. Он отдает вперед на Менелла. Менелл простреливает на пятак. В борьбе на пятаке успешно играет Седрик Пакетт, который подставляет свою клюшку, и шайба залетела в ворота.

Хозяева отлично начали и не собираются останавливаться и продолжают. Бросают, бросают, хозяева, но шайба не идет в ворота. Гости тоже пытаются навязать свой стиль хоккея. Волков стоит, как стена и отбивает шайбу. Увы, до конца первого периода команды больше не смогли забить. Первый период завершён со счётом 1:0.

Голевое раздолье в исполнении «Динамо»

Во втором периоде команды также играют в активный хоккей. Инициативу игры взяли на себя игроки Алексея Кудашова. Они много владеют шайбой, много бросают.  У гостей ничего не получается. Москвичи не убавляют темп, а наоборот его разгоняют, и этот активный хоккей приносит результат. На 27-й минуте Кирилл Готовец отдает на Рашевского. Дмитрий отдает направо на Менелла. Бреннан бросает с кистей, и шайба заползает в ворота. Бело-голубые уходят в отрыв, и они не собираются сбавлять свой активный темп. Динамовцы своей активной игрой заставляют удаляться игроков гостей. Сначала в штрафной бокс отправился отдыхать на 2 минуты Семён Чистяков за атаку в область головы или шеи. Еще в стычке две минуты получает и игрок «Динамо». Андрей Прибыльский поехал отбывать две минуты за грубость. Команды играют в формате 4 на 4. Не успели гости отбиться , удаляются на этот раз Роман Абросимов на 2 минуты за задержку соперника клюшкой. Отбилось «Динамо». Гости также уверенно выстояли одно удаление, но второе удаление не успели выстоять. На 31 минуте Эрик ОДелл отдает на синюю линию на Ожиганова. Игорь щелкает в касание, опадает в защитника, и на пятаке удачно играет Джиошвили. Максим подхватывает шайбу, бросает и забивает.

Динамовцы продолжают активно давить на соперника. Гости снова играют недисциплинированно. Они в очередной раз удаляются. Первым свои две минуты отправляется отбывать Михаил Беляев за игру высоко поднятой клюшкой. Не успевают отбиться омичи, как получают второе удаление, на этот раз Дамир Шарипзянов отбывает свой штраф за подножку. Гости дарят подарки для «Динамо». Они видимо забыли, что с такой командой удаляться нельзя. Ведь большинство «Динамо» — это один и главных козырей команды. Посмотрим, смогут ли хозяева наказать вновь? Динамовцы любят забивать в большинстве, что они и делают. На 36-й минуте Уил с шайбой. Он отдает налево на Никиту Гусева, который сильно бросает и пробивает вновь Демченко.

«Динамо» не останавливается. «Авангард» пытается навязать борьбу, да есть броски, но шайба словно предатель не хочет идти в ворота. Гости бросают, бросают, да забить не могут. Радуют омичи своим очередным нарушением правил, Либор Шулак отправляется в штрафной бокс за удар клюшкой. Гости вообще собираются играть??? Так-то «Динамо» впереди, 4:0, но игроки с буквой Д на форме решили, что нам нужно еще голы в большинстве. Что они и делают. На 39-й минуте Менелл отдает назад на Уила. Джордан едет на синюю линию. Канадец бросает, и шайба залетает за спину Демченко. Клюшку под бросок Уила подставил Эрик ОДелл.

Гости из Омска пропустили 5 безответных шайб, чтобы как-то встряхнуть команду Кравец и его помощники проводят замену вратаря. Вместо Василия Демченко выходит Андрей Мишуров. Ближе концу периода гости снова удаляются: Зият Пайгин отправляется на две минуты за грубость. Команды увы до конца второго отрезка не смогли отличиться. После этого звучит сирена, команды уходят на перерыв. Когда команды уходили, в раздевалке гости еще раз захотели нарушить правила. На этот раз Пайгину присоединяется Рид Буше, который отбывает штраф за неспортивное поведение. Посмотрим, получится ли у «Динамо» забить 5 на 3 в финальной двадцати минутке.

«Динамо оставляет два очка в Москве»

В третьем периоде команды также играли свой хоккей. Динамовцы пытаются реализовать лишнего. Гости решили забить себе гвоздь в крышку гроба, и они опять удаляются. Последним гостем штрафного бокса у омичей становиться Богдан Киселевич, который отбывает наказание за толчок клюшкой. Динамовцы продолжают играть 5 на 3. Бросают, бросают и забрасывают. На 40-й минуте Джордан Уил с шайбой. Он убирает на замахе защитника отдает на пятак на Пакетта. Седрик налево на Гусева, ну а Никита спокойно вгоняет шайбу в ворота Мишурова.

Дальше до конца периода команд пытались забить, но не успели. «Динамо» засушило омских ястребов. Константин Волков играет на ноль, но ястреб отправляется дальше в Мытищи. Игра с «Куньлунем» – динамовцам также предстоит вояж в Мытищи, но 2.10.

29 сентября 2023 год. Регулярный чемпионат КХЛ

Москва, «Втб Арена». 9 022 зрителя

«Динамо» (Москва) – «Авангард» (Омск) 6:0 (1:0, 5:0, 6:0)

Голы: Гусев 36:17, 40:27, Менелл 27:08, Джиошвили 31:30, ОДелл  39:26, Пакетт 7:47.

«Динамо»: Волков (Коновалов); Джиошвили-Каблуков-Муранов, Готовец-Менелл; Гусев-Уил-Пакетт, МироновПрибыльский; МихайловОДелл-Рашевский, ПыленковОжиганов;КудрявцевИльенкоПетухов, ПаталахаЧернышов.

«Авангард»: Демченко (Мишуров);ВенгрыжановскийПьяновИгумнов, ШулакАбросимов; ТкачёвСпунерБуше, ШарипзяновГуляев; ПанюковНиколишинГераськин, ЧистяковПайгин; МартыновКуликовБеляев, КиселевичРейнгардт.