«Локомотив» на выезде разгромил «Северсталь»

В очередном матче чемпионата КХЛ «Северсталь» принимала «Локомотив». Ярославская команда обыграла череповчан со счётом 5:0.

Изменения в составах

По сравнению с матчем против «Автомобилиста» в составе «Локомотива» произошло несколько изменений. Ворота защищал Иван Бочаров, вернулся в состав нападающий Александр Волков, а защитник Алексей Кожевников впервые в сезоне попал в заявку на матч КХЛ. Также впервые 13-м нападающим был заявлен 17-летний Егор Сурин, который в случае появления на льду мог дебютировать в КХЛ.

«Северсталь» не стала меня состав после матча со «Спартаком», в котором череповчане уступили москвичам со счетом 3:5.

«Локомотив» отлично начал первый период

Первый период полностью не задался у хозяев. «Северсталь» никак не могла взломать оборону соперника. Зато ярославцы с первых смен завладели инициативой, больше атаковали, выигрывали борьбу за шайбы и уже на пятой минуте добились успеха.

Денис Алексеев сделал передачу от лицевого борта, Даниил Бут, находившийся перед воротами, отправил шайбу дальше, на левый край атаки, где был свободный Гернат. Мартин выполнил хороший бросок в ближний для себя угол ворот, тем самым сделав счет 0:1. Следующие возможности отличиться были у Лихачёва и Сергеева, которые бросали с центра зоны, но их попыткам не хватило точности. Ещё чуть позже ярославцы заработали первое большинство, но удвоить счет им не удалось. Ближе к концу первого отрезка череповчане постарались перевести игру в зону ярославцев, провели несколько продолжительных атак, но сравнять счет у них не получилось. За минуту до сирены «Локомотив» заработал второе большинство и успел им воспользоваться. Полунин отыгрался с Рафиковым, который был на синей линии, далее Александр вошёл в правый круг вбрасывания и выполнил отличный бросок в ближнюю девятку-0:2!

Второй период прошел без заброшенных шайб

Второй период начался уже с атак «Северстали», череповчане смотрелись более интереснее и активнее. Эта активность привела к первому удалению у «железнодорожников», но хоккеисты из Череповца так и не смогли воспользоваться своим численным преимуществом. По ходу второй двадцатиминутки у хозяев площадки сохранялось территориальное преимущество, и на середине периода можно было отметить атаки Коростелёва и Пилипенко, но Бочаров отлично справился с этими бросками. Второе в матче большинство «Северстали» вновь не обернулось проблемами для «Локомотива».

Расстрел «Северстали»

В начале третьего периода ярославцы вновь остались в меньшинстве и отлично с ним справились. Затем же, получив большинство, «железнодорожники» вернули игру к воротам Шугаева, а одновременно с выходом пятого игрока «Северстали» забили третий гол. Берёзкин убежал к левому кругу вбрасывания из средней зоны, далее последовала передача в центр зоны на Герната. Мартин в свою очередь быстро отправил шайбу в правый круг вбрасывания на Шалунова, а Максим выполнил хороший бросок в ближний для себя угол ворот- 0:3!

Но и на этом голевые события встречи не закончились: Мартин Гернат из левого круга вбрасывания в своей зоне выдержал паузу и выполнил точный бросок по пустым воротам – 0:4!

Точку в матче поставил Артур Каюмов, который за секунду до сирены сделал счет 0:5, завершив комбинацию при игре «5 на 3».

Напомним, что команда Игоря Никитина проведёт следующий выездной поединок в Москве против «Спартака» 2 октября, а «Северсталь» начнет свой выезд 3 октября в Казани.