«Динамо» впервые не смогло победить соперника на зимних сборах-2024

4 февраля в рамках тренировочных сборов динамовцы встретились с южнокорейским клубом «Канвон». Встреча завершилась вничью — 2:2. Подробнее — в нашем репортаже.

Марцел Личка продолжает экспериментировать с составом и постепенно пробует молодых игроков. В этом матче место в воротах занял белорусский голкипер Андрей Кудравец. Также в старте вышли Леон Зайдензаль и Александр Чупаев. Кстати, последний на сборах в товарищеских матчах забил уже три мяча.

Для динамовцев матч начался с двух быстрых мячей — в их ворота. Южнокорейцы открыли счет уже на пятой минуте, а спустя еще три удвоили преимущество. Лишь на 16-й минуте матча, когда соперник сфолил на Чупаеве, у «Динамо» появился шанс отыграть один мяч. Пенальти вышел бить Константин Тюкавин. Он ловко поразил ворота «Канвона», но одиннадцатиметровый пришлось перебить из-за того, что игрок раньше времени вбежал в штрафную. Но этот раз у Константина также не возникло проблем — 1:2.

Во втором тайме бело-голубые выглядели куда лучше, чем в первом. С первых же минут посыпались атаки на ворота Ли Кван Ена, но он и защитники справлялись с угрозой. Марцел Личка после перерыва произвел две замены, и свеженький Егор Назаренко на 56-й минуте с передачи Виктора Окишора забивает второй мяч.

Южнокорейцы поменяли почти весь состав по ходу второго тайма, и работы у Кудравеца прибавилось, однако голкипер «Динамо» выстоял и не пропустил. В концовке игры динамовцы остались в меньшинстве — за грубый фол красную карточку получил Егор Смелов, однако игра так и закончилась со счетом 2:2.

Это первый матч на зимних сборах, который «Динамо» не выиграло. Ранее бело-голубые уже провели три товарищеских игры: против братиславского «Слована» (2:1), катарской «Аль-Вакры» (9:2) и болгарского «Ботева» (3:2). В феврале динамовцам предстоит сыграть еще шесть матчей. Соперниками выступят ЦСКА, «Оренбург», «Крылья Советов», «Балтика» и казахстанский клуб «Елимай».