«Локомотив» отыгрался с 0:3 и победил «Динамо» благодаря буллитам Степана Никулина

В очередной встрече Чемпионата КХЛ московское «Динамо» принимало дома ярославский «Локомотив». Она завершилась победой гостей в овертайме со счетом 4:3.
Обе команды подходили к очной встрече очень серьезно, ведь друг от друга в таблице их разделяло всего одно очко, каждому было принципиально выиграть этот матч.

После победы над «Витязем» в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: стартовым голкипером был заявлен Даниил Исаев, а Ивана Чеховича в заявке заменил Степан Никулин. В состав московской команды в заявку попали: голкипер Илья Коновалов, защитник Антон Малышев и нападающий Артем Ильенко, все трое раньше выступали за «Локомотив».

Дубль Седрика Пакетта

Первые пять минут первого игрового отрезка особо ничем не запомнились, было много пауз, полное отсутствие опасных моментов и много брака. Далее ход игры изменили удаления. Самым злостным нарушителем правил оказался Максим Шалунов, который удалился аж 2 раза за четыре минуты. Первое удаление в составе ярославцев случилось на 8-й минуте и уже через несколько секунд шайба оказалась в их воротах. Менелл сделал смещение в центр зоны с левой половины площадки и выполнил бросок по воротам, а Пакетт удачно совершил подправление при игре на пятачке — 1:0.

Через три минуты Максим Шалунов снова удалился, а Седрик Пакетт снова забил шайбу в ворота «железнодорожников», сделав счет 2:0. Не прошло и двух минут, как третья шайба оказалась в воротах Исаева, ее автором стал все тот же Пакетт. Седрик не только увеличил преимущество своей команды, но и стал автором самого быстрого хет-трика «Динамо» в КХЛ. На перерыв команды ушли со счетом 3:0, не было сомнений, что ярославскую команду в раздевалке ждет серьезный разговор.

«Локомотив» не собирался сдаваться

Второй период ярославцы начали в меньшинстве, однако смогли отбиться, несмотря на несколько неприятных моментов у своих ворот. На шестой минуте удаление случилось уже в составе хозяев и тут уже зрители увидели атакующий «Локомотив». Больше всего в этих атаках был заметен Мартин Гернат, который несколько раз бросал по воротам Коновалова, четвертый бросок оказался точно в цель. На 11-й минуте второго отрезка Берёзкин выполнил пас на Сергеева, Андрей сразу же отдал передачу в центр зоны, а Гернат выполнил отличный бросок под левую штангу — 3:1. Через 9 минут вторая шайба оказалась в воротах Коновалова: Гернат из центра своей зоны выполнил отличную передачу на ход Буту, Даниил убежал один на один с Коноваловым, сместился на пятачок и с неудобной руки отправил шайбу в левый угол ворот под перекладину.

Героем встречи в составе «Локомотива» стал Степан Никулин

На 10-й минуте третьего периода счет стал равным: Иванов от своей синей линии выполнил хорошую передачу на ход Никулину, Гусеву не удалось перехватить передачу, в итоге Степан прорвался к дальнему пятачку и уже в падении отправил шайбу под правую девятку — 3:3. Основное время закончилось, впереди был овертайм.

В дополнительное время команды действовали очень аккуратно, в связи с этим заброшенных шайб мы не увидели, впереди были буллиты. Первый заброшенный буллит в составе «Динамо» оказался на счету Егора Римашевского, в составе «Локомотива» буллит реализовал Никулин. Никита Гусев не смог реализовать свою попытку, видимо, шайба зашла с крюка. Еще одну попытку пробить буллит Игорь Никитин доверил все тому же Никулину, и судя по всему не зря, Степан смог обыграть Моторыгина и принести победу «Локомотиву».

Итог встречи — 4:3, а Степан Никулин, однозначно, лучший игрок в составе ярославцев сегодня.

4 февраля 2024. КХЛ, регулярный чемпионат

Москва, «ВТБ Арена». 9 396 зрителей

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) 3:4 Б (3:0, 0:2, 0:1, 0:0, 1:2)

Голы: 1:0 — Пакетт ГБ (Гусев, Менелл), 2:0 — Пакетт ГБ (Гусев, Менелл), 3:0 — Пакетт (Гусев, Готовец), 3:1 — Гернат ГБ (Сергеев, Березкин), 3:2 — Бут (Гернат, Андронов), 3:3 — Никулин (Алексеев, Иванов), 3:4 — Никулин ШБ.