«Динамо» прервало серию проигрышей с «Торпедо» и вырвало победу со счетом 3:2

23 ноября московское «Динамо» обыграло нижегородское «Торпедо» в домашнем матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ. Москвичи приблизились к «Спартаку» в турнирной таблице Востока, имея на счету 49 очков.

Справедливость восторжествовала

Пять поражений от нижегородцев – именно так мы запомнили последние игры «Динамо» и «Торпедо». На протяжении долгого времени команда Игоря Ларионова будто и не замечала москвичей – игроки «Торпедо» раз за разом уезжали с победой.

Первая двадцатиминутка началась с высоких скоростей и быстрых атак, но инициатива была все же за бело-голубыми. Команды обменялись бросками в створ, а на 11-й минуте счет был открыт. Никита Гусев набросом на пятак отправил шайбу в ворота Адама Хуска, а Джордан Уил вовремя подправил клюшку на добивании – 1:0. До конца периода соперники создали несколько опасных моментов, знатно потревожив вратарей, но счет на табло остался неизменным.

Переходящая инициатива

Во втором периоде нижегородцы вспомнили свои прошлые матчи с «Динамо» и вскоре сравняли счет. Автором гола стал Николай Коваленко, который резко вынырнул из-за соперников и метко отправил шайбу в ворота. Равный счет открыл игрокам «Торпедо» второе дыхание – хоккеисты навязывали «Динамо» свою игру и свой темп, поэтому Коновалову и остальным москвичам оставалось только терпеть.

Но бело-голубые хватались за любой шанс, и следующий гол не стал исключением. Хоккеисты «Торпедо» сфолили на Никите Гусеве и динамовцы реализовали момент сразу на отложенном штрафе – Иван Муранов зашел по флангу, простреливая на дальнюю на Джиошвили, но защитники нижегородцев срезали передачу в свои же ворота.

Под конец второго периода Владислав Фирстов и Даниил Пыленков получили штраф за грубость, а Богдан Конюшков грязно сыграл на пятаке и заработал две минуты. Третий период команды начали в формате 4 на 3, преимущество за командой Алексея Кудашова.

«Торпедо» далеко не отпускает

Минута потребовалась москвичам в третьем периоде на реализацию большинства – Никита Гусев своим точным броском в ближний угол изменил счет на 3:1. Но уже в следующей атаке нижегородцы отыграли вторую шайбу – Алексей Кручинин остался один перед воротами соперника, переложил шайбу на удобную сторону крюка и бросил в дальнюю девятку.

3:2. Счет скользкий, нервы на пределе. «Динамо» хочет прервать серию неудач, «Торпедо» желает и в этот раз забрать победу. Но удача в этот день была явно на стороне «Динамо» – матч завершился со счетом 3:2 в пользу бело-голубых.

Впереди у москвичей длительный выезд, который начнется 26 ноября с матча против минского «Динамо». «Торпедо» отправляется в Санкт-Петербург, где их уже ждут армейцы с Невы.