Дерби автомобилей. «Химки» победили«Торпедо»

«Химки» одержали первую победу под руководством Андрея Талалаева, обыграв московское «Торпедо».

В Химках на «Арене Химки» прошел матч 24-ого тура РПЛ, в котором местный клуб принимал столичное «Торпедо».

Перед игрой с автозаводцами хозяева в прошлом туре были в гостях, а именно в Самаре, где сыграли в ничью 0:0. В том матче «Химки» пытались увезти 3 очка себе, но не получилось. Дальше игра дома против бывшей команды Андрея Викторовича.

Ну а «Торпедо» перед выездом в «Химки» в прошлом туре дома в дерби против «Спартака» уступило 1:2.

И теперь самый главный матч для этих команд. Кто останется в РПЛ, а кто вылетит?

Активная борьба в начале

Команды с первых минут начали активный футбол. Было много борьбы, но наибольшая активность исходила от «Химок», которые начали искать подходы к воротам Бабурина. Красно-черные много владеют мячом, стараются создавать моменты у ворот гостей. Но и сами гости тоже не промах. Они также стараются отвечать атаками. Но пока мяч в ворота и одной, и другой команды так и не оказался в сетке.

И все-таки атакующие действия «Химок» приносят свои плоды. На 34-й минуте судья ставит пенальти в ворота гостей. А пенальти – за игру рукой в исполнении Марио Чурича. И к мячу подходит Бутта Магомедов. Разбег Магомедова, удар, и отбивает перед собой Бабурин. Но на добивании успел все тот же Магомедов. И хозяева выходят вперед. Что ж, вот и награда за старание.

Дальше команды так же продолжают играть в активный футбол. И к концу первого тайма, а именно на 45-й минуте гости зарабатывают пенальти за грубую игру Виталия Лысцова. К мячу подходит Андре Фелипе, разбегается и спокойно забивает.

«Химки» кладут 3 очка себе в карман

В перерыве тренер «Химок» Талалаев проводит двойную замену. Вместо Виталия Лысцова выходит Стефан Мелентиевич. И вместо Бутты Магомедова выходит Неманья Главчич. Также тренер «Торпедо» Савичев проводит двойную замену. Вместо Евгения Шлякова выходит Боян Роганович и вместо Ильи Кухарчука выходит Илья Стефанович.

Команды также продолжают активно играть в свой стиль игры. Много моментов обе команды создают. И на 52-й минуте гости выходят вперед. С мячом Йорди Рейна. Он брет игру на себя, обыгрывает двух защитников, отдает налево на Илью Стефановича. Илья бьет и забивает.

Гости выходят вперед, но смогут ли парни Талалаева отыграться? Химчане продолжают наращивать свой темп. Они много атакуют пытаются отыграться.

И так, сегодня было уже два пенальти и оба реализованных. И что не хватает болельщику для полного счастья? Конечно, третий пенальти, который хозяева зарабатывают на 59-й минуте. А этот пенальти получен за грубый подкат Ильи Кутепова. Илья сбивает с ног Александра Руденко. И исполнить этот удар решил Резиуан Мирзов. Он спокойно подходит к точке и разводит по углам мяч и вратаря. И снова ничья, что же, кто побежит вперед?

Хозяева стараются не сбавлять свой ритм и продолжают наращивать давление. И как результат — это забитый мяч на 64-й минуте. Резиуан Мирзов отдает на Владимира Хубулова. Хубулов бьет из-под защитника, и мяч оказывается в углу ворот.

И, чтобы красиво завершить игру, хозяева забивают еще один мяч. «Химки» зарабатывают штрафной. У мяча Главчич. Он с левой ноги бьет и забивает.

Как ни старались команды еще забить, но это был финальный счет. «Химки» одерживают важнейшую победу и оказываются в шаге от зоны стыков.

2
2 Апреля 2023 года. РПЛ,24-й тур.

Химки, стадион «Арена Химки». 1 453 зрителя.

«Химки» (Химки)-«Торпедо» (Москва) (4-2) (1-1)

Голы: Магомедов 34’, Мирзов 59, Хубулов 64, Главчич 66, Фелипе 45, Стефанович 52.

«Химки»: Митрюшкин, Голубович, Лысцов (Мелентиевич 46), Андраде, Скворцов, Бикел(Мирзов 58), Гулиев, Антич, Руденко (Гбане 83), Долгов (Хубулов 58), Магомедов (Главчич 46).

«Торпедо»: Бабурин, Шляков (Роганович 46), Кутепов, Кожемякин, Юзепчук, Рязанцев(Нетфуллин 81), Чурич, Караев ( Енин 71), Рейна, Кухарчук (Стефанович 46), Фелипе (Турищев 71).