Четвертая встреча соперников в этом году осталась за «быками». Динамовцы не смогли сконцентрироваться на одиннадцатиметровых и потерпели поражение. Подробнее — в нашем репортаже.

Стартовал очередной тур Пути РПЛ в Кубке России. Игровой день открыли «Краснодар» и «Динамо», которые ранее уже успели сыграть в Москве две встречи в рамках чемпионата и Кубка. Этот матч прошел в Краснодаре, где в будний день в 15:00 собрались почти 15 тысяч человек.

Марцел Личка на этот раз в центр обороны поставил Фабиана Бальбуэну и Роберто Фернандеса, а по краям в защите вышли молодые Александр Кутицкий и Станислав Бессмертный. Тюкавин и Смолов начинали на скамейке запасных, а в центре нападения оказался Вячеслав Грулев. У «Краснодара» в составе в качестве капитана наконец появился Эдуард Сперцян, а в воротах — Станислав Агкацев.

С самых первых минут команды активно атаковали, однако забить получилось уже после 20-й минуты. Лесовой отобрал мяч, прорвался по центру и отдал налево на Бителло, который пробил точно в ближний угол, а мяч от штанги отскочил в ворота.

Сразу после гола у «Динамо» также был шанс удвоить счет, когда Бессмертный вырезал хорошую передачу на Гладышева, но тот пробил рядом со штангой. Вообще, Ярослав Гладышев активно проявил себя, имел много моментов, вот только реализация его сильно подводила. Используй Ярослав свои шансы, до серии пенальти бы точно не дошло.

Весь первый тайм динамовцы доминировали на поле, прибавив работы Станиславу Агкацеву, но во втором все изменилось. Ближе к 60-й минуте «быки» перехватили инициативу и начали все чаще проверять Игоря Лещука на прочность. Голкипер стойко защищал ворота, но только вышедший на замену Кади Боржес после паса Баньяца из центра в касание прострелил точно в ворота соперника. Защитники совсем проспали этот момент.

После забитого гола «Краснодар» «расчехлил свою пушку» и атак стало еще больше. Личка не хотел доводить до серии пенальти, в атаку выпустил Тюкавина и Смолова, но у них даже не было шанса создать хоть один момент. Игра плавно перетекла в серию послематчевых пенальти.

Здесь уже дело было за исполнителями и двумя маститыми вратарями, которые хороши во взятии одиннадцатиметровых. Первым точно пробил Кади Боржес, затем Тюкавин покатил мяч в угол, но Агкацев его парировал. «Краснодар» реализовал еще два удара, а вот Смолов снова по-пижонски пробил по центру, и голкипер мяч отбил. Когда все близилось к кульминации, пенальти реализовал Нгамале, а Лещук отразил удар Жоао Батчи. Бальбуэна тоже забил, а вот победным стал удар Кевина Ленини.

После игрового дня ситуация в таблице следующая: лидирует по-прежнему «Спартак», в его активе 12 очков и ни одного поражения. «Динамо» и «Краснодар» делят вторую строчку, но москвичи выше за счет дополнительных показателей. «Пари НН» занимает последнее место с двумя очками.

One thought on “Сумасшедшие сейвы Агкацева и потерянные очки «Динамо». «Краснодар» вытащил серию пенальти в Кубке