Лидерство «Спартака», неудача динамовцев и победа «Крыльев». Главное о матчах 19 сентября в Кубке России

Завершился игровой день в рамках Пути РПЛ Кубка России. Три игры получились очень интересными, некоторые результаты были непредсказуемыми. Рассказываем, как это было.

«Краснодар» — «Динамо» 1:1 (4:2 пен.)

«Быки» уже дважды в этом сезоне гостили в Москве, в Кубке была неудача. На этот раз они принимали у себя «Динамо». Гости с первых же минут забрали инициативу и атаковали ворота Станислава Агкацева, который успешно справлялся, но на 21-й минуте Лесовой ловко выцепил мяч, протащил его по центру и сделал пас Бителло налево, который хитро пробил в ближний угол, а мяч от штанги залетел в ворота.

Во втором тайме динамовцы выдохлись, «Краснодар» провел ряд замен и одна из них выстрелила. Только вышедший на поле Кади Боржес получил отличный пас от Баньяца и в касание зарядил по воротам, Лещук не справился с ударом.

В оставшееся время соперникам не удалось забить, и матч перешел в серию пенальти. Здесь настоящим героем стал Станислав Агкацев, который отразил слабые удары Тюкавина и Смолова. Лещук тоже потащил пенальти Жоао Батчи, но удача была на стороне южан, которые взяли два очка в поединке.

Репортаж с матча читайте здесь.

«Балтика» — «Крылья Советов» 1:2

Команда Сергея Игнашевича сенсационно лидирует в своей группе, хотя в чемпионате дела у «Балтики» идут не совсем хорошо. Она уже встречалась в Кубке с «Крыльями» и тогда смогла добыть трудовую победу. Но на этот раз удача улыбнулась самарцам, которые занимают последнюю строчку в группе.

Первый гол в матче забил Владимир Писарский, который откровенно провалил вторую часть прошлого сезона после ухода из «Оренбурга». «Крылья» организовали отличную контратаку, где Писарский технично прошел соперников и пробил низом под левую штангу. Второй гол был уже во втором тайме, когда Амар Рахманович воспользовался ошибкой Пуцко и удвоил счет.

Спустя 20 минут в сетке ворот калининградцев мог оказаться и третий мяч, когда он попал в руку Гассамы, но VAR не стал ставить пенальти. А вот уже в компенсированное время за аналогичное нарушение наказали самарцев. Артур Галоян реализовал одиннадцатиметровый, отыграв один мяч, а спустя еще несколько минут мог спасать игру, но Фролов ему не позволил это сделать.

«Пари Нижний Новгород» — «Спартак» 0:3

После огненного матча в Москве, который закончился со счетом 5:4, зрители явно ждали чего-то похожего в Нижнем Новгороде. На стадионе собрались целых 32 тысячи болельщиков! Но, увы, от этого игра острее не стала, а первый полноценный опасный удар случился только на 27-й минуте, который, собственно, и стал голом. Леон Классен получил мяч и отлично пробил в ближнюю девятку.

Во втором тайме «Пари НН» забил ответный мяч: Карапузов пробил по воротам, попал в штангу, а на отскоке оказался Трошечкин. Однако VAR зафиксировал нарушение до этого момента, и гол был отменен. Возможно, этот момент подкосил нижегородцев, потому что потом «Спартак» активизировался еще сильнее.

В концовке матча на поле вышел Квинси Промес, отдал голевую передачу на Мартинса и еще забил сам. И это всего за четыре минуты! Таким образом, «Спартак» выиграл и набрал 12 очков. Кажется, вопрос с выходом в плей-офф уже решен.