«Крылья Советов» продолжили неудачную домашнюю серию поражением от «Красной армии»

17 ноября «Красная армия» продолжила свою выездную серию матчем против «Крыльев Советов», которая складывается для них весьма неоднозначно: крайний матч они выиграли у «Динамо-Шинник» 5:2, до этого уступили «Русским Витязям» 1:3, выиграли «Академию Михайлова» 6:4, а матчем ранее проиграли в овертайме «Атланту» 4:3. А вот домашняя серия «Крыльев Советов» совсем не задалась: поражение от СКА-1946 2:5 и от «Динамо Спб» 2:3 в овертайме.

Уверенное армейское начало

«В который раз просыпаем первый период, не можем вкатиться», – сказал Савелий Рыбенок после матча и правда, первый период оказался для хозяев очень неудачным, хотя начало встречи было не самым ярким для «Красной армии», только в первые секунды гости провели атаку, но «Крылья Советов» быстро перехватили шайбу и перевели игру в зону соперников. Своей активностью хозяева заработали удаление Алексея Родионова за задержку соперника уже на второй минуте, и, спустя чуть больше минуты, счёт был открыт, только это не «Крыльям» удалось реализовать большинство, а Олегу Майстренко пробить Данила Корнилова первым же опасным броском.

После пропущенной шайбы хозяева перевели игру к воротам Петра Андреянова, но создавать моменты и наносить броски армейцы им не давали. Выбраться из своей зоны «Красной армии» удалось ближе к середине первого игрового отрезка, а как только они закрепились рядом с воротами хозяев, Артём Малков получил две минуты и оставил «Крылья Советов» в меньшинстве. Начало большинства у гостей не получилось, зато в конце Алексей Донцов всё-таки смог реализовать численное преимущество сначала бросив по воротам, а потом ещё и добив шайбу.

Спустя 37 секунд в составе хозяев произошло ещё одно удаление, но в этот раз они сыграли надёжнее. Вторую половину первого периода команды по очереди проводили в зонах друг друга, но опасные моменты создавать не удавалось, разве что можно отметить момент у Шаблова, который бросал в пустой угол, но Андреянов успел переместиться и забрать шайбу к себе в ловушку. После этого момента угроза в виде Максима Великова настигла уже ворота хозяев, они с ней не справились, и Великов с неудобной руки увеличил преимущество. После пропущенной третьей шайбы у «Крыльев» произошла смена вратаря, и место в воротах занял Анатолий Смирнов.

«Крылья Советов» начали просыпаться

Уже на второй минуте второго игрового отрезка Савелий Рыбенок умело воспользовался ошибкой Петра Андреянова, который слишком далеко вышел из ворот, пока отбивал шайбу, и забросил первую шайбу в ворота армейцев. Меньше, чем через минуту у «Крыльев» появилась возможность ещё больше сократить отставание благодаря удалению Максима Зацева, но реализовать большинство хозяева не смогли. В равных составах команды поиграли всего 16 секунд, а потом в меньшинстве остались уже «Крылья Советов», и, в отличие от них, «Красная армия» провела большинство куда более успешно, и Алексей Чуркин с передачи Алексея Родионова и Егора Соловьёва вернул прежнюю разницу в счёте на 25-й минуте.

Эта шайба взбодрила хозяев ещё больше, и они смогли провести позиционную атаку, результатом которой стала красивейшая передача Амирхана Гусниева из-за ворот в падении и дублем Савелия Рыбенкова. И снова прошло меньше двух минут, как в счёте снова произошли изменения, только в этот раз в пользу гостей. Фёдор Елсуков бросил шайбу в сторону ворот, но Анатолий Смирнов отразил бросок, только шайба отлетела на Олега Майстренко, который попытался сыграть на добивании, но и с этим Смирнов справился, зато Никите Фролову всё-таки удалось переиграть вратаря и забить.

Отыгранная одна шайба и гол в пустые ворота

В третьем периоде то ли «Красная армия» расслабилась, то ли «Крылья Советов» проснулись, но игра выглядела равной. Ближе к середине третьего периода начались удаления: сначала правила нарушил Никита Фролов – удар клюшкой, потом Андрей Шаблов получил две минуты за блокировку, а через 59 секунд ещё и Владислав Бондарь вместе с Алексеем Донцовым получили по две минуты – первый за грубость, второй за задержку клюшки соперника. Сначала хозяева выстояли в меньшинстве, а потом в формате игры 4 на 4 «Крылья Советов» показали себя увереннее, провели атаку с ходу, и Владимир Полежаев забросил третью шайбу в армейские ворота. На 59-й минуте «Крылья» взяли таймаут и сняли вратаря, но попытка исправить усугубила положение и вместо того, чтобы отыграть хотя бы ещё одну шайбу, они пропустили её в пустые от Олега Майстренко.