«Динамо» проиграло «Ак Барсу» в Казани

16 ноября на Тат-Нефть Арене «Ак Барс» с крупным счетом обыграл московское «Динамо» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Востока.

Снова в строю

Этот домашний матч стал для «Ак Барса» откровением – казанцы поняли, что серия поражений слишком затянулась и решили действовать. Первый период сложно было назвать динамичным – команда из Москвы переняла преимущество и играла первым номером. «Барсы» лучше смотрелись на перехватах и контратаках.

«Ак Барс» успел за эту двадцатиминутку подкинуть «Динамо» сразу два шанса на большинство – сначала малым штрафом за подножку был наказан Вадим Шипачев, затем удалился Яшкин. Москвичи не использовали эти возможности, но второй период начали с численным преимуществом – удаление заработал 77-й номер «Ак Барса» Кирилл Адамчук.

Две шайбы за одну минуту – уже классика

Игроки «Динамо» уверено начали второй период и неплохо разыграли большинство, но Тимура Билялова не так уж просто было пробить. Вскоре казанцы перехватили инициативу, заработали большинство и открыли счет в этом матче – броском под перекладину отличился Дмитрий Яшкин. Вдогонку в ворота Ильи Коновалова последовала еще одна шайба – выход два в одного закончился точным броском в «девятку» от Сафонова.

На 29-й минуте Вадим Шипачев вышел один на один с вратарем и изменил счет на 3:0, набрав таким образом 900 очков в КХЛ. После еще одной пропущенной шайбы Илья Коновалов был отправлен на скамью запасных. Его место в «калитке» занял Максим Моторыгин.

Чуда не случилось

В третьей двадцатиминутке «Динамо» решило дожать соперника и отыграться. Через минуту после первого вбрасывания счет изменил Андрей Миронов. Москвичи продолжили давить на казанского голкипера, но шайба упорно не залетела в ворота Тимура Билялова. Закончилась игра быстрой контратакой, где Кирилл Петров четвертый раз поразил ворота москвичей и поставил точку в этом матче – 4:1.

«Ак Барс» продолжает домашнюю серию – 18 ноября болельщиков ждет «зеленое дерби». «Динамо» едет в Нижний Новгород брать реванш у «Торпедо».