«Локомотив» обыграл  ЦСКА в овертайме благодаря шайбе Максима Шалунова

«Локомотив» обыграл ЦСКА в овертайме благодаря шайбе Максима Шалунова

В очередной встрече Чемпионата КХЛ встречались ярославский «Локомотив» и ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу ярославцев.

По сравнению с предыдущим матчем против «Витязя» состав железнодорожников не изменился, а вот в составе москвичей 13-м нападающим на это раз был заявлен Егор Соловьев.

Первый отрезок встречи  прошел в равной борьбе, но все-таки небольшое преимущество было на стороне ЦСКА. Москвичи много атаковали и бросали по воротам Исаева. В конце периода за игру высоко поднятой клюшкой был удален Елесин, но и это не помогло армейцам открыть счет в матче.

Ярославцам удалось открыть счет

Во втором периоде команды будто поменялись ролями. Команда Никитина стала больше атаковать и прессинговать, вынуждая армейцев ошибаться. Одна из таких атак закончилась шайбой в ворота армейского клуба. ЦСКА не удалось  отбиться в полной мере после броска по воротам в исполнении Берёзкина. В итоге Шалунов перехватил шайбу в зоне соперника и выполнил передачу от правого круга вбрасывания к лицевой линии на Каюмов. Артур, в свою очередь, выполнил хорошую передачу на пятачок, где оказался Рафиков, а уже Рушан выполнил точный бросок в левый угол ворот, прошив Федотова, 1:0. Москвичи изо всех сил старались изменить свое положение, но сделать этого во втором периоде они так и не смогли.

ЦСКА играл в роли догоняющего

Осознавая, что после разгрома от СКА москвичи могут получить еще и проигрыш от «Локомотива», они ринулись в атаку. 5 минут ярославцам пришлось обороняться, но на 6-й минуте их сил не хватило, и армейцы сравняли счет. Окулов с правой половины площадки поднял шайбу в центр к синей линии на Уильямса, Колби в свою очередь выполнил наброс на ворота «Локомотива». Никита Нестеров, который вёл борьбу на дальнем пятачке, совершил подправление, далее, как казалось, шайба задела ещё и Григоренко, который проезжал перед воротами Исаева, а затем она залетела  под правую штангу ворот, 1:1.

Под конец периода борьба накалилась, и завязалась стычка между хоккеистами ЦСКА и «Локомотива» у ворот ярославского клуба. По итогам небольшой потасовки Никита Нестеров и Георгий Иванов получили по две минуты за грубость. Команды играли в формате 4:4, но и в таком численном составе им не удалось забросить. В основное время не удалось выявить победителя поединка, впереди был овертайм.

Шикарная шайба Максима Шалунова

Обычно, как только ЦСКА завладевают шайбой в дополнительной пятиминутке, он тут же меняет вратаря на четвертого полевого и очень часто забивает победную шайбу. В этой игре подобного не случилось. «Локомотив» не позволил противнику много владеть шайбой, полностью контролировал ситуацию и атаковал ворота Федотова. Одна из таких атак закончилась заброшенной шайбой.

Максим Березкин отдал пас на лучшего бомбардира ярославцев Шалунова, который был как всегда точен и отправил шайбу в ворота армейцев своим шикарным броском, 2:1.

Таким образом, Максим Шалунов прервал свою безголевую серию, стал лучшим игроком матча в составе ярославцев и подтвердил звание лучшего бомбардира и нападающего «Локомотива».

Следующий матч ярославцы проведут 26 декабря против «Куньлуня». ЦСКА 25 декабря будут принимать дома «Салават Юлаев».