«Спартак» с крупным счетом обыгрывает «Локомотив» в Ярославле

В очередной встрече Чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» принимал на домашнем льду «Спартак». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

По сравнению с выездной игрой против «Северстали» в составе ярославцев не было ни одного изменения, лишь перестановки внутри звеньев.

Ярославцы быстро пропустили

Первый период начался очень активно, и уже через 48 секунд после начала первого игрового отрезка шайба залетела в ворота «железнодорожников». Илья Ковальчук из правого угла площадки отдал пас за ворота, Беляев получил шайбу, выбрался к правой штанге и бросил в ближний угол –1:0. Ответ ярославцев не заставил себя долго ждать, и уже через 4 минуты они сравняли счет. Ярослав Лихачёв из-за ворот отдал пас на пятак, шайба оказалась у Тесанова, который с близкого расстояния расстрелял Кареева – 1:1.

«Обвал» Локомотива

Второй период начался для ярославцев так же неудачно, как и первый. Уже на 4 минуте счет стал 2:1. Хозяева потеряли шайбу в своей зоне, Филин перехватил игровой снаряд у левого борта и отдал передачу в центр, Морозов остался один перед воротами и спокойно бросил мимо Исаева в левый верхний угол.

«Спартак» не собирался останавливаться, и через 5 минут счет стал уже 3:1. Николай Голдобин перехватил шайбу в средней зоне и отдал пас в центр, Чайковски получил игровой снаряд, а затем нанёс бросок под перекладину. На 48-й минуте Никита Кирьянов совершил ошибку, и шайба оказалась у Принса, который с убойной позиции бросил мимо Исаева в цель – 4:1. А за 4 минуты до конца игры была заброшена последняя шайба. Голдобин справа вошёл в зону соперника и отдал классный пас вперёд, Мальцев вышел на рандеву с Исаевым и бросил точно в левый верхний угол – 5:1. Московский «Спартак» неожиданно уверенно разгромил «Локомотив» в Ярославле.

15-го февраля команда Игоря Никитина продолжит домашнюю серию матчем против ЦСКА. «Спартак» днем раньше будет играть в гостях против «Северстали».