УНИКС одержал вторую победу в Краснодаре над «Локомотивом»

Развязка финала близка. Пятый матч пройдет в Казани и может стать золотым для УНИКСа.

В прошлом матче казанцы с минимальным счетом победили «Локомотив-Кубань» (82:81). Матч выдался нервным, но позволил УНИКСу повести в серии. Четвертая встреча подготовила для игроков обеих команд не менее серьезное испытание.

УНИКС начал здорово и уже на старте вырвал лидерство. К экватору матча казанцы оторвались от соперника аж на 18 очков! Флоутер Димитриевича в начале третьей четверти увеличил разницу в счете до максимальных +21, однако «Локо» не стал сдаваться.

Трибуны гнали хозяев вперед, и этот заряд помог им вернуться в игру. Дальнее попадание Щербенева и аллей-уп на Хортона сократили отставание от УНИКСа, а затем третья четверть завершилась победой «Локо» с большим преимуществом (27:14).

Мэйкон открыл финальную четверть важнейшей «трешкой» и отодвинул УНИКС на пару владений, затем в упорной борьбе команды забрасывали и в итоге наиграли на ничью, и игра перешла в овертайм.

Дополнительное время началось удачно для УНИКСа, а за минуту до конца Хантер забросил мяч в корзину, сделав счет 87:90. Еще одно очко смогли набрать хозяева, но казанцы больше не позволили им забросить. Матч завершился со счетом 90:88 в пользу УНИКСа.

Лучшими игроками в составе «Локомотива» стали Крис Хортон (23 очка) и Джейлен Барфорд (22 очка). У УНИКСА результативностью отметились Джален Рейнольдс (18 очков) и Дэрил Мэйкон (18 очков).

Счет в серии — 3:1 в пользу УНИКСа. Серия переезжает в Казань и пройдет 16 мая. В случае, если она завершится победой УНИКСа, то команда завоюет золото.

13 мая 2023. Единая лига ВТБ, финал

Краснодар, «Баскет-Холл». 5 902 зрителя

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 88:90 ОТ (12:19, 20:29, 27:14, 22:19, 7:9).

«Локомотив-Кубань»: Хортон (23 + 6 подборов), Барфорд (22 + 5 подборов + 4 передачи), Акун-Перселл (16 + 7 подборов, Щербенев (10).

УНИКС: Рейнольдс (18 + 8 подборов), Мэйкон (18 + 4 подбора+4 передачи), Лабери (17 + 7 подборов), Хантер (16 + 6 подборов), Найт (13 + 5 подборов + 4 передачи).