Вторая победа ЦСКА в Санкт-Петербурге. Один шаг до бронзы в баскетболе

Армейцам осталось выиграть четвертый матч, чтобы оставить действующего чемпиона без медалей.

ЦСКА плавно возвращается в игру. После первого досадного поражения на своем паркете (68:86) команда Эмила Райковича смогла собрать всю свою спортивную злость и дома сравнять счет в серии. Затем последовал выезд в Санкт-Петербург, где москвичи снова оказались сильнее. На этот раз предстоит еще одно гостевое испытание перед домашним матчем.

Начало встречи было не самым ярким, в отличие от предыдущих. Первая четверть завершилась с равным и не сильно крупным счетом 15:15. Во второй четверти соперники чуть увеличили результативность, но все-таки держались примерно на одном и том же уровне.

ЦСКА выдал классную игру на старте третьего отрезка, заработал двузначный перевес и добрался до отметки «+12». Правда, армейцы потеряли свою главную забивную силу Николу Милутинова, но получили перевес по итогам трех четвертей в 6 очков (59:53).

Игра шла на равных и в финальном отрезке матча. «Зенит» сначала обогнал ЦСКА, но гости своими трехочковыми бросками сравняли счет, а затем и вышли вперед, забрав уже третий матч серии.

Лучшими игроками в составе «Зенита» стали Дмитрий Кулагин (18 очков) и Томас Эртель (12 очков). У армейцев выделились результативностью Каспер Уэйр (19 очков) и Девонте Кейкок (16 очков).

Счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА. 15 мая состоится пятый матч серии, который пройдет в Москве на арене «Мегаспорт» и может стать последним в борьбе за 3-е место в случае победы хозяев.

12 мая 2023. Единая лига ВТБ, матч за 3-е место

Санкт-Петербург, «СИБУР Арена»

«Зенит» (Санкт-Петербург) –ЦСКА (Москва) 72-77

Зенит: Фрэйзер (4 + 4 гп + 4 ф), Хэмм (4 + 10 пд + 4 ф), Вольхин (0), Эртель (12 + 6 гп), Моэрмо (4 + 7 пд + 2 бш) – старт; Хоумсли (7 + 3 пд), Карасев (7), Кулагин (18 + 2 гп), Клименко (0), Зубков (10), Торопов (4 + 4 ф), Фридзон (2)…

ЦСКА: Уэйр (19 + 3 пд + 3 гп), Ухов (6 + 4 ф), Руженцев (12), Давидовац (2 + 6 пд + 2 гп), Милутинов (3 + 5 пд + 2 гп) – старт; Карпенко (н/в), Астапкович (1 + 2 гп), Кэйкок (16 + 10 пд + 4 пт), Жан-Шарль (8), Мур (6 + 3 гп), Гафуров (н/в), Курбанов (4 + 3 пд)…