«Локомотив» обыграл «Северсталь»на домашнем  льду и прервал серию из 4 поражений

«Локомотив» обыграл «Северсталь»на домашнем льду и прервал серию из 4 поражений

В очередной встрече Чемпионата КХЛ «Локомотив» принимал у себя дома череповецкую «Северсталь». Встреча завершилась победой ярославцев со счетом 4:3.

Немного об изменениях

По сравнению с игрой против СКА в составе «Локомотива» было всего одно изменение – Егора Сурина заменил Александр Волков.

А вот наставники «Северстали» сделали достаточно много перестановок по сравнению с предыдущим составом.

Отличное начало ярославской команды

«Железнодорожники» начали встречу активно и уже на третьей минуте сумели открыть счет. Александр Полунин сделал пас в круг, откуда Рафиков в касание прицельно бросил по воротам – 1:0. Достаточно быстро у гостей появилась возможность выровнять игру благодаря полученному большинству, однако довести дело до опасных бросков не удалось. Вскоре удаление случилось у череповчан и ярославцы воспользовались своим численным преимуществом. Иван Чехович сделал перевод на Лихачева, который послал шайбу точно под перекладину – 2:0. До конца первого отрезка ярославцы были близки к тому, чтобы забить ещё, но пару опасных атак так и не удалось довести до завершающего броска.

Упорная игра обеих команд

«Локомотив» активнее начал второй период. Хозяева уже несколько раз бросили по воротам Шугаева. Дмитрий после броска Береглазова справа с дальней дистанции сумел поймать шайбу и выручить свою команду. Далее, на восьмой минуте, ярославцы потеряли шайбу на рубеже своей синей линии и поплатились за это. Пилипенко завладел шайбой, выдал пас направо к воротам на Аймурзина, который в касание переправил шайбу в сетку – 2:1.

Ярославцев не устраивал такой расклад и уже через 40 секунд они сумели вернуть преимущество в две шайбы. Павел Красковский завладел шайбой в зоне соперника, а после отправил снаряд прямо в сетку ворот – 3:1. Череповчане решили сделать замену вратаря, чтобы хоть как-то исправить положение, теперь вместо Дмитрия Шугаева ворота защищал Константин Шостак, но и это никак не спасало ситуацию. В самом конце второго отрезка Максим Шалунов сотворил настоящую красоту: первым касанием совершил перехват, а вторым слёту направил шайбу мимо голкипера, 4:1.

Череповчане взяли себя в руки

На этот раз гости смотрелись активнее. На пятой минуте «железнодорожники» совершили ошибку – потеряли шайбу в своей зоне. Муханов воспользовался ситуацией и бросил точно по воротам, уменьшив отставание своей команды – 4:2. Ярославцы совсем расслабились под занавес игры и это сказалось на счете. На 12-й минуте гости всё-таки забили третий гол: Пилипенко в центре зоны получил шайбу от Аймурзина, сместился влево и выдал пас снова в центр на накатившего Тихонова, а Михаил отправил снаряд в ворота – 4:3.

У череповчан оставалось достаточно времени на ещё одну шайбу. На 15-й минуте у ворот ярославцев возник опасный момент: Скоренов добивал шайбу с пятачка, но Исаев, сыграв ловушкой, спас «Локомотив» от нежелательного гола. Может быть, игроки «Северстали» и смогли бы сравнять счет, но подвели удаления, которые череповчане заработали в конце матча, как итог – 4:3.

Напомним, что второго ноября команда Игоря Никитина будет принимать минское «Динамо», а «Северсталь» сразится с «Автомобилистом» 29 октября в Череповце.