Победа «Трактора» над «Металлургом»

27 октября в Челябинске состоялось уральское дерби – местный «Трактор» принял в гостях магнитогорский «Металлург». Предыдущие встречи между командами дважды завершились победой челябинской команды. Кто хозяева Урала? Расскажем в нашем обзоре.

Обменялись голами в первом отрезке встречи

Достаточно быстро был открыт счет в этой встрече: Максим Карпов сделал передачу на Павла Акользина, который мощным броском отправил шайбу в сетку ворот – 1:0. Никита Гребёнкин по левому флангу выкатился на удачную позицию, однако снаряд пролетел рядом со штангой. После выигранного вбрасывания Владимир Ткачев отдал пас на Максима Шабанова, сделавшего передачу Сергею Телегину – его бросок с дальней дистанции оказался точным. Счет в матче «Трактор» сравнял, 1:1.

Первое удаление в этой встрече последовало, за задержку соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Михаил Котляревский. Не получается реализовать численное преимущество у гостей, Семен Кошелев бросил, но попал в клюшку сопернику. После этого контратаковали хозяева, однако забросить также не удалось. Антон Бурдасов добрался до чужой зоны, бросил в левый угол, но вновь рядом со штангой. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Три шайбы «Трактора»

Быстрый гол от хозяев: на первой минуте второго отрезка встречи от правого борта броском в дальнюю «девятку» попал Антон Бурдасов и вывел команду вперед, 2:1. Сергей Телегин получив пас от партнера совершил мощный бросок по воротам, но попасть не удалось. Михаил Котляревский сделал передачу на Александра Шарова, после чего шайба оказалась у Ильи Карпухина, попавшего в сетку ворот – «Трактор» увеличивает преимущество, 3:1. Поменяли вратаря в магнитогорской команде, вместо Артёма Загидулина на поле вышел Илья Набоков. Очень заметен в матче Бурдасов, по центру выкатился Антон, мог забивать, но бросок пришелся выше ворот.

В уральском дерби обстановка накаленная – массовая драка произошла, получили много штрафных минут хоккеисты. Две минуты большинства получает «Трактор», однако хорошо обороняются гости, гола не последовало. Обоюдное удаление в матче, Никита Гребенкин получает две минуты за удар Клюшкой, а Егор Попов за грубость. Уже в формате игры пять на пять убежали в контратаку хоккеисты «Трактора», начали позиционную атаку: от Антона Бурдасов шайба попала к Виталию Кравцову, который отдал пас Дер-Аргучинцеву, Семён  броском в левый нижний угол отправил шайбу в ворота – 4:1. Под конец периода Михаил Котляревский на скорости подобрал шайбу и выкатился к воротам, но с ним справились защитники.

«Трактор» ставит точку в матче

Егор Яковлев ложится под шайбу после броска Дер-Аргувинцева, не позволяя снаряду дойти до ворот. Получает две минуты Данил Юртайкин за подножку. Сразу несколько опасных моментов на счету «Металлурга». Сначала Денис Зернов получил шайбу от партнеров и мощным броском попал по вратарю, а после Семён Кошелев получил шайбу находясь на пятаке. Оба его броска также пришлись в голкипера. Два хороших момента на счету Максима Шабанова: из центра бросил в правый угол, щитком отразил его бросок голкипер «Металлурга»; вскоре он же обошел троих и бросил, однако забить не сумел.

Окончательно портят себе игру гости, за блокировку две минуты получает Павел Акользин, а после за подножку в штрафной бокс отправляется Дмитрий Силантьев. Однако Никита Сошников в составе «Трактора» тоже удаляется за задержку соперника. Не спасает численное преимущество игроков «Металлурга», в меньшинстве по пустым воротам после ошибки гостей попадает Артём Блажиевский, 5:1 чуть больше чем за минуту до конца встречи.

«Трактор» уверенно забирает два очка

Открыли счет в матче хоккеисты магнитогорского «Металлурга», однако удержать преимущество по ходу встречи им совершенно не удалось. Сначала сравняли челябинцы счет, а во втором периоде и вовсе устроили феерию в атаке. Были хорошие моменты и у гостей, но реализовать свои моменты им не удалось. Третий раз в сезоне победа в уральском дерби остаётся за «Трактором».