Яркое открытие сезона ралли-кросса 2024

19-21 апреля на автоспортивном комплексе Атрон состоялся первый этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу РКР инфо.

Уже с первого дня тренировок стало понятно, что открытие сезона будет интересным и насыщенным. Самыми напряженными по борьбе и частоте смены лидеров стали заезды класса Национальный. После квалификации сформировалась тройка лидеров: Владимир Косарев (№98), Андрей Тюрин (№90) и Павел Сокеркин (№67). Но уже в полуфиналах лидер сменился: им стал Никита Ушаков (№23), который до этого даже не входил в десятку. Подтянулся и Георгий Антошин (№21), оказавшись в тройке лидеров. Под клетчатым флагом первым стал Павел Сокеркин, следом за ним финишировали никита Ушаков и Георгий Антошин.

Три дня пилоты показывали свое мастерство не смотря на капризы погоды,сильнейший ветер и сложность трассы. Но спортсмены показали высокий уровень подготовки ради максимального количества очков.

В классе Суперавто интересная и продолжительная борьба за первое место развернулась между Раисом Миннихановым (№62) и Николаем Зверевым (№96), а за третью позицию боролись Дмитрий Бадмаев (№37) и Иван Толчеев (№73). Неоднократная смена лидеров держала в напряжении всех болельщиков. В итоге первым стал Николай Зверев, второе место занял Раис Минниханов, третье – Иван Толчеев

Молодые пилоты, выступавшие в классе Д2-Юниор первенства России, продемонстрировали зрителям, что такое борьба от старта до финиша. А самым серьезный прорыв показал Семен Черников (№80), поднявшись с шестого квалификационного места на итоговое третье.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЯ

Чемпионат России

Национальный

1 место – Павел Сокеркин (№67, Смоленск)
2 место – Никита Ушаков (№23, Воронеж)
3 место – Георгий Антошин (№21, Электросталь)

Супер-1600
1 место – Александр Колесниченко (№77, Тверь)
2 место – Олег Князев (№54, Казань)
3 место – Василий Демин (№40, Братск)

Суперавто
1 место – Николай Зверев (№96, Сухой Лог)
2 место – Раис Минниханов (№62, пос. Лесхоз)
3 место – Иван Толчеев (№73, Тюмень)

Первенство России

Д2-Юниор
1 место – Иван Журавлев (№34, Санкт-Петербург)
2 место – Арсений Малыгин (№17, Екатеринбург)
3 место – Семен Черников (№80, Тольятти)

Кубок России

Д2Н
1 место – Александр Тихонов (№91, Первоуральск)
2 место – Андрей Пироженко (№33, Брянск)
3 место – Олег Жаворонков (№9, Нижнекамск)

ГОНКИ ПОДДЕРЖКИ

Д2-классика
1 место – Антон Михайлов (№18, Йошкар-Ола)
2 место – Дмитрий Пучков (№91, Рязань)
3 место – Николай Князьков (№27, Рязань)

Кросс кар
1 место – Азат Бадретдинов (№88, Набережные Челны)
2 место – Ильдар Гареев (№98, Казань)
3 место – Александр Полянский (№22, Санкт-Петербург)

Второй этап чемпионата России по ралли-кросса пройдет уже в эти выходные – 26-28 апреля в Рязани.

В этом году автоспортивный комплекс “Атрон” в Рязани принимает два этапа. Эта трасса любима пилотами, т.к она дает им показать свой высокий уровень мастерства управления автомобилем, а для зрителей это повод увидеть яркое шоу. Крутые повороты и высокие скорости ни кого не оставять равнодушными.