СКА и «Ак Барс» без сенсаций, «Салават» — без плей-офф. Итоги матчей 11 марта

Питер и Казань смогли дожать соперника и вышли в полуфинал Кубка Гагарина, а «Адмирал» совершил настоящую сенсацию, выбив из розыгрыша «Салават Юлаев». Рассказываем о матчах, прошедших 11 марта.

«Адмирал» — «Салават Юлаев» 3:2

Кто бы мог подумать, что команда из Владивостока лишит бессменного участника плей-офф путевки в следующей раунд? «Салавату Юлаеву» удалось выиграть в серии всего два матча.

К шестой игре дальневосточники подходили в статусе лидера. Оставалось выиграть лишь один матч. Но юлаевцы не собирались сдаваться. Они забили первыми и долго держали ворота на замке. Однако в середине второго периода «Адмирал» перевернул игру и сделал счет в свою пользу.

Уже в третьем периоде уфимцы все же смогли отыграть одну шайбу, однако «моряки» не собирались продолжать эту подзатянувшуюся серию, забили еще один гол и прошли в полуфинал. Это произошло впервые в истории дальневосточного клуба.

«Нефтехимик» — «Ак Барс» 2:4

Для казанцев, которые после пяти игр вели в серии 3:2, этот матч мог быть решающим. Настраивался на него «Ак Барс» серьезно. Но «Нефтехимик» забил первым. Ансель Галимов распечатал ворота соперника уже на первой минуте, и хозяева сделали серьезную заявку на то, что готовы продолжить серию.

Впрочем, казанцы сдаваться не собирались и практически сразу же отыгрались. А следующего года пришлось ждать аж полчаса, только в концовке второго периода нижнекамцы снова забили, и «барсы» попали в неприятное положение. Тем не менее третий период был полностью за гостями. Они забросили целых три шайбы и завершили эту серию со счетом 4:2.

«Динамо» Минск — СКА 2:4

Минчане стали настоящей сенсацией этого плей-офф. Их изначально списали со счетов, ведь СКА весь чемпионат был грозным лидером. Но не тут-то было» «Динамо» выиграло два матча, поставив под угрозу выход армейцев во второй раунд. Но СКА собрался с силами и повел в серии 3:2.

Шестой матч получился результативным. Белорусы забили на второй минуте, причем в меньшинстве. Спустя минуту армейцы отыгрались, а чуть позже забросили и в труб шайбу. Борьба продолжилась во втором периоде. Сергей Сапего сравнял счет снова в меньшинстве! Но уже в равных составах СКА снова вышел впереди.

В концовке «Динамо» снимает вратаря, но питерцы лишь поражают пустые ворота и продолжают борьбу за Кубок Гагарина.