«Спартак» разгромно победил в гостях «Ростов»

Карпин оказался бессилен против своей бывшей команды. Рассказываем, как прошел матч в Ростове-на-Дону.

Выезд на Юг России стал первым для Владимира Слишковича, который принял команду после отставки Гильермо Абаскаля. В составе «Спартака» не приехали Селихов, Зобнин и Мозес, но в строй вернулся в строй Бабич.

Слишкович выбрал схему с тремя центральными защитниками. Медина, чаще игравший в последнее время на фланге, занял место «десятки» под парой форвардов Игнатовым и Угальде.

«Спартак» начал игру активно, что на 16-й минуте привело к голу. Медина здорово навесил со штрафного, а Хлусевич головой отправил мяч в дальний нижний угол. После этого «Ростов» расшевелился, а подходы к штрафной гостей участились. За первый тайм южане заработали шесть угловых, а на 36-й минуте Голенков после подачи Уткина со штрафного он выиграл верховую борьбу у защитников «Спартака» и мощно пробил головой под перекладину.

Во втором тайме красно-белые просто разгромил соперника. Песьяков совершил много ошибок. Сначала он неудачно выбил мяч из штрафной точно на Медину, который издали пробил в пустые ворота, а через несколько минут голкипер плохо сыграл после подачи с углового, и в следующем эпизоде мяч попал в руку Осипенко. Это привело к пенальти, который реализовал Медина. Замена Песьякова на Медведева не помогла.

«Ростова» исправить ситуацию так и не смог. «Спартак» забрал инициативу себе. Сначала Мартинс воспользовался ошибкой Мелехина, а в компенсированное время Бонгонда убежал один на один после паса от Соболева и зафиксировал финальный счет 5:1.

Уже в середине этой недели «Спартаку» предстоит игра на выезде против ЦСКА, а «Ростов» едет в Екатеринбург в гости к «Уралу».