«Салават Юлаев» дома уступил «Нефтехимику»

6 ноября в Уфе состоялся матч между командами «Салават Юлаев» и «Нефтехимик». Интерес к этому матчу добавил переход Даниила Скорикова из уфимской команды в «Нефтехимик». Прошлый матч между командами остался за Уфой, которая выиграла со счётом 4:2, а сегодня почти с таким же счётом уступила.

«Волчье» начало

Начало встречи осталось за гостями, они выглядели активнее, интереснее, а после удаления Михаила Науменкова на восьмой минуте за задержку соперника клюшкой, преимущество «Нефтехимика» отразилось и на табло. В меньшинстве уфимцы сыграли надёжно, а Данил Башкиров с Владиславом Ефремовым ещё и небольшую атаку провели, но вратарь не дал открыть счёт, а как только началась игра в равных составах гости смогли дожать, и Данил Шерстобитов с передачи Даниила Скорикова, который ещё недавно сам играл в цветах уфимского клуба, забросил первую шайбу этого матча.

«Салават Юлаев» стал атаковать, но забить не получилось, как и реализовать два большинства после удаления Андрея Белозёрова и Лукаша Клока. На последних двух минутах дебютной двадцатиминутки в атаке был «Нефтехимик», который отправил в ворота уфимцев ещё две шайбы: сначала Владимир Брюквин с передачи Дмитрия Соколова, а потом Наиль Якупов с помощью Евгения Митякина, которому удалось перехватить шайбу после небольшой атаки «Салавата».

До веры в чудо не хватило одной шайбы

Во втором периоде место в воротах уфимцев занял Александр Самонов. Конечно, встряска команде была необходима, а судя по игре юлаевцев во втором игровом отрезке, она удалась. «Салават» заметно прибавил, но шайба никак не шла в ворота, да и вратарь гостей Филипп Долганов был надёжен. Уфимцы смогли создать опасный момент даже при игре в меньшинстве после удаления Николаса Мелоша, правда, и «Нефтехимик» мог забивать, но Самонов спасал. Когда началась игра в равных составах «Салават Юлаев» быстро вошёл в зону гостей, отыграть хотя бы одну шайбу так и не получалось, но появилась возможность поиграть в численном преимуществе, благодаря удалению Никиты Хлыстова, только и это большинство им не покорилось.

Зато то, что происходило в заключительном отрезке взбудоражило всю арену. Сначала уфимцы пропустили ещё одну шайбу – Александр Дергачёв реализовал большинство и казалось, что шансов на возвращения «Салавата» в игру уже нет, но потом Николас Мелош с передачи Егора Сучкова забил дебютную шайбу в составе уфимского клуба. Прошло чуть больше минуты, и Егор Сучков уже сам отправил шайбу в ворота «Нефтехимика», после этого гости взяли таймаут, но спустя 18 секунд в их воротах оказалась уже третья шайба, автором которой стал Джошуа Ливо с передачи Александра Хмелевского. Уфимцы продолжали атаковать, но сравнять счёт так и не удалось.