«Трактор» оставил «Салават Юлаев» без права на ошибку

8 марта серия первого раунда между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» вновь переместилась в Уфу со счётом 2:2. Победа в этом матче, конечно же, была важна обеим командам, ведь от этого зависит, будет ли право на ошибку в следующем матче. Казалось бы, когда Уфе выигрывать, если не дома при своих болельщиках?

Выключенный куб – предвестник шайбы Ливо

В первом периоде счёт открыть не получилось, хотя обе команды создавали опасные моменты, обе поиграли в численном преимуществе, но пройти оборону друг друга так и не смогли.

Во второй двадцатиминутке команды стали действовать активнее. Уфимцы могли открыть счёт благодаря атаке Джошуа Ливо и Александра Шарова, но шайба прошла выше перекладины. На 26-й минуте в составе «Салавата Юлаева» произошло удаление, которым и воспользовались гости, открыв счёт. «Трактор» быстро вошёл в зону, Антон Бурдасов отдал передачу из-за ворот Чарльзу Робинсону, а тот нанёс бросок по воротам Александра Самонова и открыл счёт. Спустя чуть меньше четырёх минут на «Уфа-Арене» снова выключился медиакуб на несколько секунд, а после этого Иван Дроздов, Александр Хмелевский и Джошуа Ливо провели атаку, и Ливо сравнял счёт.

«Трактор» выходит вперёд

Несмотря на два удаления уфимцев в заключительном игровом отрезке, «Салават Юлаев» практически не выходил из зоны атаки и выглядел активнее гостей, но победная шайба оказалась за «Трактором». Сначала мог забить Данил Башкиров, но шайба попала в перекладину, а потом её перехватил Владимир Ткачёв, убежал в контратаку, отдал пас на Максима Шабанова, а тот вывел «Трактор» вперёд. На 59-й минуте «Салават Юлаев» заменил вратаря на экстра-полевого игрока, но сравнять счёт не получалось, а на последней минуте Николас Мелош ещё и получил малый штраф. Уфимцы снова сняли вратаря, но счёт остался без изменений.

Нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов:

«Тяжёлый матч, обидно, что проиграли. Готовимся дальше. Не скажу, что проиграли концовку. Пропустили контратаку, свои моменты не забили. Готовились как всегда. Получился сегодня такой матч, следующий будет другой. В Челябинске будем играть в свой хоккей и стараться победить».