В армейском дерби побеждает СКА со счетом 2:1

Прошлая очная встреча завершилась победой питерского коллектива со счетом 3:2. На данный момент у команд равное количество очков в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.

СКА открывает счет в матче

С первой минуты матча начали атаковать питерцев гости, после паса Михаила Григоренко бросил по воротам Владислав Каменев, но вратарь свою команду выручил. По очереди пробрасываются команды. Павел Карнаухов бросил, но не попал в створ ворот после передачи от Сергея Плотникова. На высокой скорости хотел въехать в зону Александр Никишин, но врезался в своего партнера по команде.

Достаточно много пробросов зафиксировали арбитры в первом отрезке встречи, на этот раз московский коллектив вновь не сумел сделать длинную передачу. Открывают счет в матче хозяева: Василий Глотов сначала не сумел переиграть московского голкипера, но после передачи Владимира Алистрова он все же сумел попасть в ворота, 1:0. Активно начали прессинговать игроки питерской команды, оказывая давление на вратаря гостей. ЦСКА не удается даже убежать в контратаку, останавливают попытки столичных хоккеистов соперники. Под конец первого периода расслабляются питерцы, а шайба и вовсе вылетает за пределы площадки. Уходят команды на первый перерыв с минимальным преимуществом хозяев в счете.

СКА удваивает преимущество в счете

Вновь в начале периода больше заметен московский коллектив: Сергей Светлаков на скорости заехал в зону атаки, но вратаря переиграть не сумел, после чего питерцы пробросились. Зафиксировали судьи первое удаление в этой встрече, за задержку соперника клюшкой Андрей Чивилёв получил две минуты. Опасный момент у ворот питерской команды, после мощного броска Никиты Нестерова шайба ударилась об перекладину. Уже в равных составах СКА удается преимущество в счете удвоить: убежали в контратаку хозяева, Владимир Алистров сделал передачу на Андрея Чивилёва, который из правого круга вбрасывания с кистей отправил шайбу в сетку ворот Ивана Федотова – 2:0.

Валентин Зыков буквально впечатал соперника головой в борт, после чего поучаствовал в потасовке с Владиславом Каменевым. За такие действия получил дисциплинарный штраф до конца матча хоккеист питерцев, а также две минуты за грубость, как и игрок гостей. Не получается ничего в достаточно продолжительном большинстве создать московским армейцам: СКА даже удалось убежать в контратаку, а со всеми бросками ЦСКА в створ ворот хозяева справились, также благодаря тому, что дважды выбросили шайбу из зоны. Уже в равных составах опасный момент создать удалось, выручает в шпагате свою команду голкипер питерцев после добивания от Михаила Григоренко.

Очередное удаление в составе хозяев: за игру высокоподнятой клюшкой в штрафной бокс отправился Александр Гальченюк. Вновь не реализуют численное преимущество гости и команды отправляются на перерыв.

ЦСКА отыгрывает одну шайбу

Питерский коллектив начинает прессинговать с первой минуты заключительного отрезка встречи, но гости отвечают контратакой: убежал Владислав Каменев в зону соперника, но переиграть голкипера не сумел. Опасный момент у ворот москвичей, Иван Федотов даже на спину лег, потеряв шайбу из виду, но она оказалась у защитников. Удаление в составе ЦСКА: за задержку соперника клюшкой наказан Никита Нестеров малым штрафом. Ничего не получается у хозяев в большинстве и вскоре игра продолжается в равных составах.

Хороший шанс для московских армейцев, удалился Никита Камалов за подножку. Начали позиционную атаку гости, однако со всеми бросками без труда справляется голкипер соперника и численное преимущество ЦСКА вновь не реализует. Максим Соркин с пятака попытался затолкнуть шайбу в ворота хозяев, но и с этим броском справился Никита Серебряков. Еще одно удаление получает питерский коллектив, вновь в штрафной бокс отправился Никита Камалов, на этот раз за задержку соперника клюшкой.

Воспользовались всё-таки своим шансом гости на последних минутах гости: после броска Павла Карнаухова шайба рикошетом отлетела к Максиму Мамину, завершившему атаку – 2:1.

Снимает вратаря ЦСКА, однако это им не помогает и встреча завершается с минимальным преимуществом хозяев в счете.

Два очка в копилку СКА

Питерские армейцы второй раз в сезоне обыгрывают столичных. Не помешали им и травмы с удалениями довести встречу до победы. ЦСКА неуверенно смотрелся большую часть матча в большинстве, реализовать им численное преимущество удалось лишь под конец встречи. Неудачно складывается сезон для чемпионов прошлого сезона.