Точилин не дал бывшей команде обыграть нынешнюю. «Динамо» снова остается без победы

«Динамо» не смогло обыграть аутсайдера, ведя в счете 3:1 по ходу матча.

В Сочи на стадионе «Фишт» завершился матч 14-го тура РПЛ, в котором «Сочи» принимал московское «Динамо». В случае победы москвичей они могли бы ворваться в тройку лидеров, сочинцы, победив соперника, имели бы шанса выбраться из0 подвала турнирной таблицы. Но ничего из этого не произошло.

«Динамо» пропускает первым, но выигрывает первый тайм

Изначально казалось, что «Динамо» должно с легкостью обыгрывать последнюю команду в таблице и прервать свою неприятную и неуверенную серию, закан6чивающуюся ничейными результатами. Уже в прошлом матче удалось обыграть дома «Урал» (2:1), но и там команда рисковала снова потерять очки. Сочинцы же тоже обыграли «Урал» (4:1), но затем обидно уступили нижегородцам (0:1), хотя по игре выглядели ничуть не слабее.

У «Динамо» налицо были проблемы в обороне. Маричаль находится в списке травмированных, Бальбуэна уехал на родину в связи с рождением двойни. Личка не придумал ничего лучше, чем поставить в центр обороны крайнего защитника Паршивлюка.

В первые 20 минут команды обменялись несколькими моментами, одна из атак чуть не закончилась голом Бителло, но мяч прошел мимо створа. А вот «Сочи» смог реализовать свой убойный момент спустя несколько минут. Хозяева организовали атаку, в которой Джорджевич пробил прямо в Лещука. Голкипер неудачно отбил мяч перед собой, а на добивание подоспел Никита Бурмистров и затолкал мяч в сетку.

Но долго радоваться южанам не пришлось, гости отыгрались практически сразу же — Скопинцев развил отличную скорость и протащил мяч ближе к воротам на Смолова, но тот мяч пропустил и дал пробить Чавесу, который был точен.

Игра снова выглядела как качели, команды пытались перетянуть одеяло на себя, и тут удача снова улыбнулась хозяевам — за фол Дасы в штрафной в ворота «Динамо» был поставлен пенальти. К счастью москвичей, Игорь Лещук в очередной раз выручает команду и вытаскивает удар Джорджевича.

Но и на этом первый тайм не перестал удивлять своими сюрпризами. Всего за две минуты динамовцы полностью перевернули игру, а по голу забили Тюкаваин и Гладышев.

Очередные упущенные очки для бело-голубых

С первых же минут второго тайма гости продемонстрировали сопернику, что не намерены останавливаться. Но и «Сочи» отвечал дерзко. В итоге Александр Точилин сделал ряд перестановок, но историю начали творить все те же «герои» первого тайма. На 62-й минуте Крамарич пробил во вратаря, а на отскок подоспел Джорджевич, который реабилитировался за точно такой же упущенный момент и незабитый пенальти.

Затем атакой ответило «Динамо», но тогда Тюкавин не попал из отличной позиции в створ, и соперник мгновенно наказывает. И снова в деле Крамарич, который делает отличный навес, а там Ванья Дркушич вколачивает мяч в сетку.

«Динамо» снова казалось потерянным, будто не хватает сил или мотивации подопечным Марцела Лички на финальный отрезок матча. Затем в концовке судья не поставил пенальти в пользу гостей, а в добавленное время Крамарич итак и норовил забить, но спасал Лещук. Вот так вот из, казалось бы, победного матча получилась ничья — «Динамо» вновь теряет очки в важнейшей гонке.

6 ноября 2023. РПЛ, 14-й тур

Сочи, стадион «Фишт»

«Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Москва) 3:3 (1:3)

Голы: Бурмистров 24’, Чавес 26’, Тюкавин 42’, Гладышев 44’, Джорджевич 62’, Дркушич 73’